Психология

агрессия - это проявление силы, или слабости?

Olga Rizhkova
Если - Без Повода ---
СамоПроизвольно ---
В Инициативном Порядке ---
( По Принципу - Первый Начал ...) ---
То Скорее Всего - Признак ПАРАЗИТИЗМА ...

ПАРАЗИТИЗМ ---
Это ---
Когда Кто - то ---
Желает Что - то ---
ЗА СЧЁТ ДРУГИХ ...
...
Алтыншаш Алдахаева
Лучший ответ
Это зависит от ситуации. Порой надо проявить агрессию, но не всегда.
Aidana Ermekova
Слабости и глупости
Злость несчастливого человека.
S*
Silv@ ***
иногда глупости
если ты затеваешь войну. думая, что противник слаб
Это слабость. Сильному человеку нет необходимости быть агрессивным
Доброго утра! Мира и любви!
Olga Rizhkova и вам всего доброго!
только слабости- это защита своего рода
Маскировка жизненной импотенции.
Ольга Чедия
В природе агрессией наделены самые сильные организмы)
Акулы, сомы, крокодилы, львы, тигры, медведи, волки, змеи и т. д.) Почти любой хищник, верхушка пищевой цепи)

Да и в истории человечества) Агрессию проявляли всегда сильные народы) Кому есть чем проявить свою агрессию)) У кого есть сила в виде армии и вооружения)

Слабым нет смысла проявлять агрессию) Потому что их агрессия ничем не может быть подкреплена)
немотивированная агрессия - болезнь
Это проявление агрессии.
Слабости, конечно.
проявление силы - здоровый пофигизм :D
Не в том дело. Это проявление низкого морального развития. Человек не будет проявлять агрессию. Агрессию проявляют животные, в том числе и в человеческом обличии. То есть человекообразные существа с животным строем психики, которые живут, используя лишь инстинкты. Они не имеют воли, поэтому не могут контролировать эмоции. Ведь агрессия - это неконтролируемая эмоция - ярость.
Конечно же слабости, сила проявляется в умении проявлять такое качество, как самообладание.
В Библии написано: «Выдержка лучше силы, кто собой владеет – сильнее покорителя городов» ( Притчи 16:32).
Древняя притча гласит: «Благоразумие делает человека медленным на гнев» (Притчи 19:11).