Психология

Если просить о помощи, это слабость?

Например, просить помочь тебе влиятельного человека, а он тебе отказывает, это унижение и слабость?
Просить - всегда унижение!
И не важно, любовника, мужа или постороннего человека.
Просьбы всегда вызывают раздражение у тех к кому обращаешься и зависимость от них.
Улту !!!!!!!!!!!!!
Лучший ответ
Елена Мандрыкина Интересный ответ! Позвольте спросить! Вы никогда никого и ни о чём не просили?
это повод удалить контакт из телефонной книги
Татьяна Юзвяк
разные есть ситуации и ту что вы пишите --необходимо разьеснение.. но в принципе для влиятельного и с просьбою --будет слабостью..
Нет, бывают неотложные обстоятельства.
Просить помощи не слабость
Вы не слабая. Любой может иногда нуждаться в помощи.
Юлия Драгунова
Слабость - это нуждаться в помощи ...а попросишь ты её или нет - это уже дело десятое :)
Надежда Ершова Молодец! Такую эссенциальную мысль и так просто! Умница!!! (любовь и благодарность вам)
думаю не стоит... тем более в наше время.. дорого стоит... бывает даже не столь добра. сколь будешь должен
Ольга Краль
Нет, просить помощь - не слабость. Слабость - обижаться, если помощь не оказана.
Таня Панченко
Моё мнение, просить помощи это нормально. это показывает, что у вас нет излишней гордости, но есть качества, которые Бог одобряет - смирение, кротость.
Нет
слабость это достичь своего преступным способом
Это может быть и хитрость.... есть такие люди что лучше помощи попросить ...зачем самому напрягаться и что то делать.. Я даже в жизни таких людей встречал которые пользуются своей хитрожёпостью.
Файруза Ddd
Колокольчик. Это не обо мнн
«Не удерживай добро от тех, кто в нем нуждается, когда твоя рука в силе его сделать». Если вы видите, что кому-то нужна помощь, и ваша «рука в силе... сделать» добро, зачем ждать когда вас об это попросят.
=Жаннка =)