Психология

Друзья, прошу вашей помощи, вопрос вообще дальнейшей жизни

Дело в том что месяца 4-6 назад, мне 15 лет, я был либимчиком у 2005 года с которым занимались вместе т. к мы не успевали там по группам и т. д ( тренировки футбол ), очень всегда смеялись, очень многие хотели со мной дружить, я не воровал, я очень сильно прибавил за зиму, действительно очень серьезно прибавил в физических данных, я не ленился, я никогда не халтурил, очень много прибавил в технике ( все таки рост 190 и мне сейчас много нужно работать ) общался со всеми, все любили быть всегда со мной рядом и быть в команде, я показывал игру хорошую на играх, но вот с Апреля где-то, даже пораньше я чисто деградирую, я нарушил режим сна, вообще на трени не высыпаюсь, начал выносить из магазов ( я понимаю что это сильный грех т. к я православный ).

Начал халтурить, мне стало лень бегать, даже сегодня было упражнение в круге я там галей был 3-5 минут где-то я вообще здох и ходил пешком, потом тренер сказал, чтобы заменили на другого человека, бегать мне лень стало, вообще не понимаю что такое, недосыпания, я как-то меньше начал в пас играть, начал пижонить, да и вообще я стал каким-то скучным, раньше я был вообще любимцем, мне всегда звонили и звали гулять, возможно я связался на с той компаний.. хотя даже не знаю, но от меня потихоньку начали отворачиваться все, мы просто поговорим на два-пять слов, улыбнемся и всё, мне друг сказал что я стал не тем Ильей, я стал скучным, несу бред и даже когда я кого-то начал выбирать в команду, многие не любили быть за меня, просто говорили ну блииин.

Я стал каким-то не тем, где же тот любимец, приятный в общении, пунктуальный, человек который идет только вперед, напористый, энтузиаст, оптимист, тот самый Илья?? что стало со мной, я слова то на ходу начинаю забывать, почему я разленился, стал не тем, веду какие-то две жизни где я плохой парень и просто скромный и классный Илья, где я не пижоню, всё делаю хладнокровно, что же стало!?? я всё цитату вбил в голову "Что в футболе можно оказаться на дне точно так-же быстро как и на вершине" но тут даже не только в футболе я оказался на дне, даже характерно, что со мной!?? как меняться, прошу вашей помощи
Зарема Зарема
Илья, молодец, что спросил !
Как уже ответили выше, у тебя и вероятно гормональный сбой ввиду подросткового возраста. Но можно и посмотреть глубже... Я сам капитан и футбольной и хоккейной команды поэтому могу дать совет со стороны. Ты можешь улучшить отношения с ребятами, если станешь командным игроком - чаще давай пас и давай играть и проявлять себя партнерам по команде. Учись радоваться успехам другим, тебя полюбят снова и зауважают. Эгоисты в любой команде -изгои.

На счет сна, проводи меньше времени за компом и пр. раздражителями перед сном. Старайся ложиться в 22-23.00 ЧТОБЫ ВЫСЫПАТЬСЯ! ) Перейди на здоровое питание, слезай с чипсов и Кока - Колы )

Запишись в трен. зал к нормальному мужику тренеру (если семейный бюджет позволяет), - он и морально поможет и дурь и лень выбьет )

Подружись с прежними НОРМАЛЬНЫМИ друзьями, а не ворами и мерзавцами! стань им другом- проводите вместе время, поддерживай их, дари им подарки.

Если есть школьный психолог, поговори с ними о своих переживаниях... заходи к психологу на чаек, чтобы по душам общаться.

И главное - ты начнешь себя уважать, когда встанешь на светлую сторону, тем более раз верующий. Завязывай с воровством, НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ украшают ПОРЯДОЧНЫЕ ДОБРЫЕ ПОСТУПКИ!

Начни с завтрашнего дня, с 1 мая как с чистого листа!
P.S. на различные религиозные призывы не ведись, у тебя еще юный возраст, чтобы отделить правду от навязываемой лжи.
Алина Барсук
Лучший ответ
Зарема Зарема Спасибо вам большое, слава таким людям как вы! вы дали мне мотивацию и дали очень много психологических советов, я очень вам благодарен! дай вам бог здоровья, даже не знаю как вас отблагодарить
Да всё у вас ещё впереди, главное на это не заостряйте своё внимание!
Юлия Жандрова
Можно сходить к эндокринологу и проверить свою щитовидную железу, часто она даёт такие вот "эффекты", особенно усталость . И хорошо что ты понимаешь что делаешь что то не так, переходный возраст, трудности связанные с ним... но всё это конечно пройдёт, контролируй или хотя бы старайся контролировать свои эмоции .
У вас идет гормональная перестройка.. Возраст такой. У вас идет взросление. Переходный возраст. В это время человек становится другим и внешне и внутренне. Вам надо почитать про это в инете. Мнение психологов, Что делать в этот период.
Вот например статья. Но их много

http://www.medpulse.ru/health/gynaecology/child/11076.html
Татьяна Гаврилова Уважаю участников этого форума, которые не просто болтают, а дают практические советы и ссылаются на экспертное мнение. В вашем случае дали ссылку на мнение психологов. Хорошо если этот парень последует совету.
самообразование--вас спасёт
Сходи к эндокринологу ...
Олеся Сергеева
Переходный возраст. Главное, чтоб родители не упустили....
А вообще свою голову надо иметь на плечах!
Это гормоны виноваты, так что расслабьтесь .
Алла Маргулис
усе будет в порядке шеф
Гормональная ломка - это обычное подозрение. Но вот подумайте, есть ли и были ли тесные контакты с кошками и собаками. Они иногда сдают людям свои лёгкие недуги, а у людей это выглядит именно так, как Вы описали. Пройдите комплексное исследование у врачей.
Люба Белкова
Зарема Зарема Даа, неоднократно было
Ну ты букав и написал.. перестройся.
Иди в писатели. Там и такие пройдут.
Ольга Дрозда
Офигеть, столько букв! Короче, поясняю. На вершине или подъеме психологическом, физиологическом, душевном мы находимся с разной цикличностью. Иногда спад совпадает по всем сторонам на протяжении какого то времени. Так синусоиды подьема и спада у трех состояний организма отличаются, то и выход из спада раньше начнется в одном каком то плане. Ясно? Делай то, что можешь - результат будет обязательно.
здесь даже не в том дело, что Вам 15 лет, и, организм перестраивается с юношеского-подросткового на взрослого человека..., здесь вопрос в другом, Вам, нужно, помнить, что у Вас впереди -целая жизнь, и от того, как Вы её начнёте, как ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЕ СЕБЕ ЦЕЛЬ ЖИЗНИ, будет зависеть и вся Ваша дальнейшая жизнь. Вам нужно выбрать себе тренера, (раз Вы решили идти по дороге спорта), и. во всём его слушаться. И, ещё,---нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО поступить учиться в высшее учебное заведение -ВУЗ, и, получить специальность., тогда, если что (это так, для подстраховки), Вы всегда сможете работать тренером в какой-нибудь школе, либо институте преподавателем (стаж и пенсию никто не отменял, хоть сейчас, в Ваши 15-ть, Вам и кажется это бредом, но, поверьте, годы промчатся, как птицы, ведь-года быстротечны, а минуты тянутся вечностью..). А друзья сами у Вас появятся, когда увидят .что у Вас есть работа, что Вы учитесь в хорошем ВУЗе и т. д.. Сейчас у Вас другие цели должны быть, т. е.. не друзья, а учёба. (кое что насчёт друзей, -многим из этих лоботрясов родители оставят свой бизнес-просто так, в наследство, из-за того., что он их сын, а, если он будет уж совсем "тупой",то, наймут ему умного управляющего. А, всем остальным людям., не олигархам, нужно зарабатывать своё место под солнцем самому очень тяжёлым трудом, и, чем раньше Вы это усвоите, тем лучше для Вас же будет. Удачи Вам в тренировках. И, всего добиться в жизни-(победить на Олимпиаде, т. д. +++)Насчёт бессонницы-пить таблетки-"Пустырник -форте" и "Глицин-форте",а перед сном пить чашку тёплого молока с мёдом и какао-тогда сразу засыпаешь, и, спать нужно по 8часов,. не менее, при том., хотя бы пару часов до 12-ти.) Посоветуйтесь с доктором насчет проколоть витаминный комплекс-"Комбилипен"-нет ли у Вас противопоказаний на витамины группы B))) Удачи!!!
Инна Мороз
Гормоны играют и в голову бьют!
Ничего, это пройдёт...
Лучше проработать с психотерапевтом: гештальттерапия...
Не переживай, все будет нормально, у тебя есть цель-к ней и надо идти)))
Переходной возраст. Нужен отдых. Желательно на море...
Анэта ***
Да у Вас несколько проблем. 1- половое созревание, и связ. с ним разл. рода дискомфорт (правильно пишут про гормоны, Вы- очень высокий стали, и это неплохо, но вот Ваши внутр. органы не успевают за ростом тела, вследствие этого м. б. утомляемость, неудовлетворённость самим собой), 2- авитаминоз также может иметь место; 3- питание должно быть усиленным, когда много тренируешься, надо и кушать хорошо, ну, Вы-то наверное в курсе спорт. питания, 4-научитесь выбирать из своих друзей хороших, ответственных ребят, на которых можно положиться, 5- самоконтроль ещё никто не отменял (а это и режим дня, и отказ от вредных привычек, и подготовка самого себя к будущей взрослой жизни, нужно учиться и много работать над собой, над своими мыслями, желаниями, проработка вопроса о том, что воровать -это нехорошо, это грех, выхолащивающий душу, за это можно попасть в тюрьму...
Короче, я сформулировала бы так: мужчина должен научиться контролировать себя, свои желания, эмоции, поворачивая вовремя в нужное правильное русло, не нарушать законов, потому что в его руках не только его жизнь и его судьба, но и его семьи!
Ирина :жолудева
Ты же сам сказал, ты плохо спишь, а то и вообще не спишь) Нормализуй сон и все будет ок)
Это новый виток в жизни, новая проверка на прочность вашего эго) - переходный возраст одним словом. Замечательно что вы все понимаете и, главное принимаете. Просто раньше любые похвалы и стремление быть лучшим, было вашей целью! А теперь вы осознаете, что это жизнь для других и она вас не устраивает. Вы хотите жить для себя. Но жизнь для себя, не должна ограничиваться вашими желаниями и потаканием своим прихотям. Не стремитесь делать все для похвалы (быть лучшим), но делайте все от сердца! Все встанет на свои места! Обязательно. Только обдумывайте хорошенько каждый свой шаг и поступок. И не забывайте, от сердца..
Связался не с той компанией, без вариантов. Но, может оно и к лучшему?
Kymbat Bekbosynkyze
считай чтот все что было это аванс и премия, дальше ангелы тебе говорят, давайка мужчинка стань мужчиной, поработай, а что трудно, ничего, ты ведь спортсмен, принимай ситуацию именно так, выдержишь-значит будешь, ну а если как в в школе то если то иначе все?
Kaiyrgyl Jynysova
я сталкивалась с такими случаями, что чел менялся на 180 градусов., прими как испытание и постарайся с достоинством выйти на свои круги, хреново что ты с легкостью пишешь о выносе с магазинов. это вообще что,,?? где уважение к себе, достоинство, если вот так на ровном месте обчистить кого то, как 2 пальца об асфальт... внутри от того что ты осознаешь что это не правельно и таишь это в себе, меняется энергетика чела и все это чувствуют, изменения взгляда, острота логики и легкость общения меняется на подозрительность, не доверие, тревогу
Галя Кулешова
бабу бы:)
Галина Алина
15 лет. Самый подростковый возраст. Время разобраться, кто вы и что вы.
Дайте себе время, обратитесь за помощью к значимому взрослому, возможно, к школьному психологу.
Вам нужна поддержка.
Похоже, что Victor Kapoustian прав.
Агрессию и проблемы с памятью может и токсоплазмоз давать. Нужно пройти диагностику. Если не найдут, то скорее гормональный фон не установился и нужно временно избегать больших нагрузок.
Ольга Морозова
Юлия Лукьянчук
Некоторые тоже считают мои тексты бредом.) Беда ли это?
С*
Светлана *
А 15..ломка идет.. перестройка организмуса,.
А ты думал тебя всю жизнь на руках будут носить и в попку целовать
Нана Андреева
Стареешь, братка
Вика Славная
Постись 4-6 месяцов и все пучком будет!
КОНЕЧНО, НАДО ТЕБЕ В ХОРОШУЮ ЕВАНГЕЛЬСКУЮ ЦЕРКОВЬ.
КОГДА ЧЕЛОВ. ГРЕШИТ, СОВЕСТЬ ДАЕТ СИГНАЛЫ- БЕСПОКОЙСТВО, ТЫ ИЗ-ЗА
СВОЕГО НЕДОСТАТКА ПОТЕРЯЛ МИР И САМ ТЫ СПРАВИТЬСЯ С ЭТИМ НЕ СМОЖЕШЬ.
Выход есть и он даже не в церкви, а в Боге- личное обращение к Нему, как к Личности.
Сейчас ты сам, Илья, осознаешь, что а распутье.
И куда ты дальше продолжишь путь, такова будет и твоя жизнь в дальнейшем.
Чувства не искренности тебе подсказывают- что то не так, красный сигнал!
Психолог не поможет. То, что ты говоришь православн., тебе помогло?
Выход есть. В истинном живом библейском Боге. Уже час назад должна была выключ. комп.
Понимаешь, что выход есть - и многое наладиться и пойдет развитие.
https://www.bibleonline.ru/children/ibt/138/
К Источнику, который есть как Электростанция любви- наш Бог Творец надо присоединиться!
Хочешь истинных, хороших отношений с друзьями, самому важно стать таким искренним.
прославление Бога:
https://www.youtube.com/watch?v=FIUAOMbuqcg&t=2066s
То, что ты, Илья, признаешь Бога- очень важно.
Говорить с Ним и Бог отвечает на решение.
Тебе надо наставник, пастор, который поможет изуч. Библию,
стать глубоко знающим Бога и Его принципы.
Правильного выбора тебе парень с именем пророка!
Саша Жуковец
Возможно переходный возраст. Также возможно, что повлияло что-то, что произошло в жизни, например: влюбился и завел девушку, или наоборот бросила девушка. Вспомни с чего все началось, что произошло в жизни в тот момент.
Переходный возраст, знакомо. Но у тебя есть спорт, отдай ему себя всего. Ломай себя, добивайся результатов, ставь рекорды и ты вернёшься. Иначе твоя жизнь тебя сломает
ну ничего, поживешь еще и все наладиться само собой
Всё выше описанное больше похоже на мысли в слух которые вы задаёте именно самому себе! Вы пытаетесь понять в чём проблема но этого увы не понимаете. Люди тут не помогут т. к. они не знают вашей жизни, какой вы на самом деле что бы сравнить две стадии до и после вашей проблемы. На этот вопрос ответить сможете только вы и ни кто другой! Вспомните что вас мотивировало раньше, почему вам это нравилось и был такой сильный интерес что бы тренироваться во всю и быть любимчиком "публики" ? Если не получается то спросите у друга. Пусть он даст вам честный ответ на все ваши вопросы, ведь он вас знает куда лучше чем мы тут в интернете) Так что поставьте себе цель, мотивируйте себя каждый день, не ленитесь и идите только вперёд и всё у вас будет хорошо!!!)
Перестройка организма. Самое главное помни, что воровать ни в коем случае нельзя! Если какая-то компания на тебя дурно влияет, то старайся по возможности реже с ними общаться. У тебя должна быть цель, мечта - вот к ней и стремись, а самое главное в этом возрасте не запускай уроки ни в коем случае. А если что-то и будет не получаться, то ни в коем случае не отчаивайся. Споткнулся, встал, отряхнулся и пошел вперед к мечте! Если кто-то говорит, что с тобой скучно, неинтересно, не принимай это близко к сердцу. Конечно же следует как можно больше читать. Больше читаешь, больше знаешь.
Bibi Almaskizi
Зарема Зарема Спасибо большое!
Ты вырос! Начались уроки этой жизни, то что раньше давалось легко теперь будет ложно. Это мужское воспитание. как справится? Молиться просить смирения, спокойстивия,, учиться строить отношения с людьми, стараться быть хорошим человеком. Есть определенные нравственные правила, соблюдать их. не вести пустых разговоров они разрушают, не общаться с пустыми людьми, заниматься спортом, даже если лень. Трудности заколяют мужчину