Психология

Друзья, прошу вашего мнения. (коротко внутри)

Узнала, что мой двоюродный брат попросил взаймы у моего отца (своего дяди) немалую сумму денег (если учитывать доход отца) на покупку автомобиля. Но, их семья не нуждается остро в таком приобретении, к тому же у них сейчас есть машина, простенькая, но есть. Мой же отец сам пять лет копит на машину, а ездит на развалюхе. В общем, деньги он уже пообещал. Обидно за него, я расстроилась (( Отдаёт все свои накопления.. кровью и потом нажитые.. К тому же семья брата сейчас в затруднительном фин. положении, жена в отпуске по ухожу за ребёнком, девочке младшей 3 мес. только, непогашенный кредит за квартиру.. безответственность какая-то..
Если бы речь шла о деньгах на операцию я бы поняла и мысли дурной у меня не возникло бы.. или если бы у них вообще не было транспортного средства... но тут (
Интересны Ваши мысли по этому поводу.
Знакомая ситуация. Если Ваш отец всегда так поступал, то ничего тут не сделаешь. У брата, мягко говоря нет совести. Можно попробовать переубедить того и другого.
Светлана&николай Чибиревы
Лучший ответ
НЕ давать
знаете.. теперь я думаю по-другому..
совсем иначе, чем несколько лет назад..
и я не осуждаю ваших родных..
они хотят жить здесь и сейчас.. ну и молодцы..
женщинам лучше не лезть в мужские дела, возможно Вы не знаете всей тонкости процесса, возможно у Вашего отца есть достаточный запас, возможно многое, о чем он не говорит женщинам Вашей семьи, чтобы не испортить Вас деньгами к примеру, причин уйма, я не знаю Вашу семью, чтобы точно дать определение, правильно ли он поступает или нет, но я знаю много семьи, где женщины не могут управлять имуществом так, как положено, и мужчины скрывают от них многое. Лично я от своей не скрываю, так как она у меня умница.
Катя Политова
Светлана Артемова меня нельзя испортить, я от отца не завишу.
такое чувство, что ответить зашли только любители попросить в долг))
Какое Ваше дело до денег отца. Яйца курицу не учат!..)
Светлана Артемова Алла, мне дело не до денег отца, а до ОТЦА!
Мне жаль, что вам это непонятно.
Я разочарована.
Одни болваны зашли в мой вопрос.
вообще это тебя не касается это их дело
Каждый распоряжается своими финансами по своему усмотрению, а вы свой нос, туда куда не просят не суйте. Деньги не ваши и не ваша голова должна болеть по этому поводу
Наташа Рыкова
Светлана Артемова Но отец то мой и я вправе беспокоится.. Вам так не кажется?
когда дело касается денег-- родство и дружба идут врозь -это надо понимать, чтобы не случилась ситуация --даешь руками а забираешь ногами-- нужно более или менее обезопасить эту ситуацию ( два закона из 48-ми, по которым неизменно живет Земля==1) прежде чем войти в дверь -нужно знать выход ( в вашем случае составить долговую расписку и заверить нотариально==2) забирая в долг - отдавай чуть больше ( в вашем случае возврат долга должен превышать (хоть на 50 рублей) сумму заема, если должник вовремя не справляется то начиная со следующего месяца (заверить нотариально) начисляются ежемесячные проценты ( по-людски от 3-х до 5-ти процентов в месяц, если брать в долг у ростовщика- то сумма в процентном составе растет ежемесячно как снежный ком) --это тебе бесплатная консультация денежных законов
Tat'yana Sergeevna
совсем не коротко. даже читать не интересно.
Маша Барская
Светлана Артемова хотела коротко, не получилось...
до отправки текст выглядел намного меньше..
папа не может сказать нет, наверное. а в целом, как ответить зная ситуацию только в вашей интерпритации
Светлана Артемова Я написала, как есть.
Отец не смог отказать лишь потому что это родной племянник.
Он совершает явную ошибку.