Психология
С интересом жду Вашего мнения. "Коротко о себе" с моей странички. К негативу готова! Смелее!(((
Не хочу кому-то что-то доказывать: не нравится - не смотри, не хочешь - уходи. Если человек мне не интересен или я ему, то без сожаления порываю с ним. Никогда не смогу понять и оправдать насилие и равнодушие. Для меня нет авторитотов и примеров, каждый должен искать истину своим путём. Не имею коллекцию масок на разные случаи жизни и для разных людей, и мне это нравится: сразу отсеивается вся ненужная шелуха.
Устал бороться с притяжением земли,
Лежу - так больше расстоянье до петли,
И сердце дергается, словно не во мне,
Пора туда, где только "ни" и только "не".
:-))
Лежу - так больше расстоянье до петли,
И сердце дергается, словно не во мне,
:-))
Доказывать кому то. а зачем.. .
Или ты принимаешь человека, таким каким он есть, или не судьба. .
В целом разделяю. Но в какой-то мере этот вопрос является самопрезентацией. А значит в какой-то мере уже маска. Не коллекционировать- не значит не иметь.
Наташа Бовт
Я знаю, ждала и в какой-то мере боялась такого ответа. Вы - тонкий психолог!
Чем обескуражена? Эка невидаль: каждый человек считает себя особенным и единственным в своем роде, а общество не встречает его апплодисментами почему-то.. . Странно, да? И практически никого не встречают апплодисментами, а все такие особенные! :-))
Наташа Бовт
А мне не нужны апплодисменты. Мне нужна была реакция, причем, любая. Во многом я заблуждалась. А Вы дали самый предсказуемый для меня ответ. Я все это знаю и про себя и про других. Смешно!(((((((
Ну таких как Вы много, Вы обычный человек, с своими принципами и правдой! Многие как и Вы не хотят прогибаться под других, хотят, что бы прогибались под них. Все это нормально, Дай Вам Бог счастья...
здравая позиция.. оберегающая свой внутренний мир от внешних бессмысленных покушений.. а он у тебя глубокий.. и интересный.. это видно по глазам..)
О, у Вас в мире написано то же, что и здесь? Выходит, зря смотрела. Ладно.
Такие слова имеют притягательность. Они производят впечатление духовной силы и независимости, исходящей от человека, их произнесшего. Многие порадуются и фразе о неоправданности насилия и жестокости, но не я - я могу и понять, и оправдать их. Идее второго изречения я надеюсь когда-нибудь научиться следовать, поскольку боюсь обидеть людей, это бесполезный страх - я ничего никому не должна. Первая фраза созвучна мне, я люблю эту идею и держусь её. Четвёртая и пятая фразы несут прекрасные, но труднодостижимые идеи - они для исключительно сильных личностей, к коим я пока не отношусь.
Это всё, что я могу сказать по поводу сказанного Вами.
джахилия
Ну что тут скажешь.. . Я еще не женат. :)))
И на страничку уже не надо заглядывать...
Ооо, нет Я не сторонник негатива.. .
Эффект хамелиона, хочешь выжить умей приспособливаться. Скажем так инстинкт природы. Но он больше присуще животным, примитивным сожителям нашего мира. Но не грех в принципе позаимствовать что то у природы. Но здесь есть одно НО, Мы ведь более "высший" разум. Нас природа сделала более универсальными. Но это Вы и лишь только один.... Вам судья! А это всего лишь моё мнение.. .
А вот насчёт Истины абсолютно с Вами согласен! Я один из познающих Истину.
Вечный Слуга ГОСПОДА! Не носящий масок за ненадобностью! ГОСПОДЬ НАМ МАСКУ ДАСТ!! !
каждый ищет, каждый СОМНЕВАЕТСЯ, всем важно что бы их мнение оказалось главным. всем хочется любви. каждый принимает решение.... каким образом это делать тоже решает сам (с масками или без, принципиально или не очень, понимая других или зараенее с негативом относясь) . а в шелухе чаще попадается то о чем мечтала именно ты (странно првада?).... равнодушие тоже может быть разное (откуда знать - чем занят человек!) . справедливо про авторитет, но тоже стоит задуматься.... Негатива нет (это наверно подростковая реакция обложить всех своим пониманиам, и попытаться внушить им свое видение) .
Принципиальность хороша до тех пор, пока искомое (в единственном экземпляре) не заключено в носителе других принципов.
Наташа Бовт
Ну, и что мне делать? Без тебя плохо и с тобой тоже...А, вообще, я не имела права думать о тебе плохо. Прости. Ты как-то спросил: "Кто я для тебя?" Я до сих пор не знаю ответ. Если когда-нибудь надумаешь приехать, сообщи мне, пожалуйста.
Ты молодец! Таких бы побольше. Меня в основном окружают либо позёры, либо приспособленцы. К сожалению.