Психология

Дорогие друзья, очень прошу вашей помощи, описание внутри.

Я не справляюсь со своей работой...
Мне 21 год, опыт работы поваром 2 года, повышала квалификацию в другом городе, меня поставили сейчас шеф-поваром, так как у нас произошел несчастный случай (женщину шеф-повара, которая у нас была, сбила машина насмерть). Другого человека брать не хотят (по образованию, только я им подхожу, у других поваров маленький разряд), а я не справляюсь, мне очень тяжело, тем более комиссии, СЭС, проверки прокуратуры и т. д... (Я ничего даже ответить им не могу, ничего не понимаю по документам). Меня утвердили шеф-поваром в марте этого года, а так вообще я с января как шеф. Я просто не справлюсь, понимаете? Заведующая когда мне предложила повышение, я не хотела ей отказывать, побоялась. А теперь просто дурдом творится на кухне, я не могу управлять людьми, работники кухни меня не уважают, все мои просьбы по работе выполняют не сразу (все на отмашку, все на потом...). Утвердили меня шефом в другом большом городе, там где наше начальство, туда подавали мои документы и меня утвердили. Заведующая наша требует, чтобы я училась, была тверже характером, а я не могу. Возможно, испытываю какие-то психологические проблемы (слабый характер, страх людей, боязнь ответственности-детский сад 200 детей кормить). Помогите пожалуйста, как быть? И даже желания совсем нету быть шефом, я осознала, что это не мое. Зарплата чистыми 11 тысяч в месяц, от комиссий болит голова, повышается давление, невралгия. Обычный повар получает 9.500 тыс в месяц и в 2 раза меньше головной боли.
Если Вы точно для себя решили, что не справляетесь и это не Ваше, не ждите, ищите другую работу (в другом месте), увольняйтесь. Иначе себя просто изведете и наживете с молодых лет кучу болезней...
Диана Коваленко
Лучший ответ
согласна, что дурдом на работе ничего хорошего не принесет... или успокаивайтесь, или увольняйтесь! у вас прекрасная профессия, в любом городском ресторане примут на работу и оклад побольше дадут! -)))
а если действительно, оказалось что нет ни желания, ни призвания - вообще ищите себя в другом! моя приятельница имеет высшее образование филолога, говорит на пяти иностранных языках, а работает барменшей! ей очень нравится.. болтает с иностранцами запросто, глазки строит, улыбается всегда, такая нарядная за стойкой всегда.. -)))
у нас средняя зарплата почти 40 тыс ру.
а в детских учреждениях вообще с зарплатами творится что-то непонятное.
в таких условиях как вы описываете, нужно немедленно уходить. но вас не будут увольнять, так как нужен человек, который юридически отвечал бы за питание. поэтому могут на вас что-нибудь повесить, чтобы вы не увольнялись.
поэтому нужно уходить тихо. по английски. уйти в отпуск или на больничный. и подать заявление на увольнение. и послать его начальнику заказным письмом почтой.
и даже если смогут вам вменить какое-то нарушение, всё рано уходите, закрыв на всё глаза. правды вы здесь не найдёте. вы не входите в элиту и поэтому вас держат типа козла отпущения. и так оно везде.
но вы - неравнодушный честный человек. причём вы молодая и образованная. на месте ваших родителей я бы заставлял вас окончить вуз. а уже работа - это во вторую очередь. и даже ещё дальше. не человек для работы, а работа для человека.
Людмила М.
Через тернии к звездам. Умейте говорить нет людям. Не бойтесь быть плохой в чьих то глазах
Я расширил свои границы... теперь знаю сколько повар и шефповар получают... В 4-6-7 раз меньше моих представлений.
Ну а по вопросу.
Если хочешь продолжить быть шефов, то следует становиться тверже характером, изучить документацию, сэсы всякие (я не в курсе что там должно быть), управлять людьми, командовать ими, разные способы следует попробовать.
А если не хочешь - то следует с начальством поговорить, что не хочешь руководить, что тебе просто готовить и выполнять указания нравится. Если их это не убедит, то следует новое место работы искать, такое, чтобы понравилось
Наталья Карева Я на все 100 % уверенна, что я не справлюсь с этой работой, работой руководителя! Готовить я готовлю, а руководить не могу, понимаете? Я попробовала, у меня не получается.
откажитесь!

если вам ТАК плохо, зачем насиловать себя? Если бы вы хотели, но не получалось -тогда другое дело, надо учиться. А так... вот и проявите твердость характера -откажитесь. Тем более, в деньгах прибавка ничтожно мала. Удачи!
Наталья Карева Они смогут меня снова сделать обычным поваром?
Это разве проблемы? Учись подчинять в рамках своих обязанностей людей. Сама ответственно относись, и того же требуй с подчинённых. Так и говори им :мы постоянно под колпаком СЭС-крайней буду я... Если удержишься, то потом сможешь найти лучшую работу. Учтут, что была шеф-поваром. Удачи.
Оля Петрова
кто мешает саморазвиваться?
Рита Мочалова
Я считаю, что вам нужно отказаться от этой должности, иначе наживете врагов которые сломают вашу жизнь. Одиннадцать тысяч это не деньги, а ответственность большая. Тем более вы чувствуете, что это не ваше. Просите чтобы перевели просто поваром.
Елена Гузеева
Наталья Карева А если мне откажут обычным поваром, мне нужно будет уволиться?
Намного выгоднее кормить одну свою корову, чем двести чужих детей.
Sima Flash
Наталья Карева Работа такая.
А как вы хотите руководить. Это не всем дано. И потом, 21 только вам.)
бесперспективная работа, тренируйся как хочешь нарабатывая опыт.