Психология

Очень нужна ваша помощь! ( См внутри.

Есть одна проблема, которая мешает мне жить. Началось ето еще когда училась в школе. Одноклассники все против меня, мальчики унижали меня, бывало и били.Девочки вообще говорили что я дура.тд. Так как я хуже них училась, была боязливой. А сейчас на учебе в училище, почти тоже самое. Что я им такого сделала? Может в их глазах я забитая и глупая, так как в ответ молчу, и немогу нормально ответить. Когда иду в тот ад , принимаю успокоительное, но оно не очень помогает.Как вести себя? Что говорить? Хотела уже уйти од туда, но знаю что без образования никак. Помогите, заранее спасибо.
В любом обществе, где хотя бы трое людей, говорят, один-жертва, второй палач, третий предатель. Это говорит о том, что общество наше бескультурное, и никогда не достигнет идеальных отношений. Чуть потерпи, возможно, после училища попадёшь к хорошим людям .Много читай, учи стихи, развивайся. Может, умные ровесники оценят тебя. Постарайся быть интересной людям. У тебя есть возможность иметь друзей в другом месте, заведи хобби, учись играть на гитаре, к таким тянутся люди.... Не унижайся и не опускайся до их уровня. Ходи с гордо поднятой головой .Пусть твоим девизом будут слова :"Жар- птицы стаями не летают"
Эльвира Корепанова
Лучший ответ
Потерпите до лета. Летом будут каникулы и Вы на некоторое время растанетесь с Вашим окружением. У Вас будет пара месяцев, чтобы ...
1. Полностью сменить свой внешний облик... .
2. Полностью сменить свои мысли.... К 1 сентября у Вас не должно остаться ни одной мысли, что там Вас кто-то когда-то обижал.
Вы должны начать новый учебный год - НОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, да таким, чтобы прежнее окружение ДАР РЕЧИ ПОТЕРЯЛО . ЕСли Вы это сделаете за пару месяцев - Ваша проблема будет решена.
Конкретные шаги можно обсудить и на личной встрече с каким-нибудь психологом, но в целом стратегия должна быть такой.
заведи парня, токого который мог бы за тебя постоять. это и тебе самооценку поднимет.
если не ответят, повтори свой вопрос позже.
Была такаяже проблема, что посоветовать, зжал зубы и прошел, весь этот ад прошел!
неотвечал и по многоим принцыпам страх, принцыпы, и многое другое теперь впринцыпи неплохим человеком получился душа компании!
на работе у важают и щитаются!
все кто обижал и унижал лез вдраку и тп и тд либо спились либо женились по различным причинам!
ксожелению несколько уже умерло (пусть земля им будет пухом! )

помочь думаю врядли кому получится это зависит от характера! но все же крепись учись и ращитывать старайся на себя и знай многие такие как ты рядом!
к сожеленью наш народ дошел до того, что теперь они боязливые крысы каким ксожелению раньше был и я.
говори правду если тебе этот человек не нравиться. слушай у меня есть подруга она всегда говарит правду блин иногда так это бесит и я её спрасило почему она токая и она ответила у неё было тоже самое что у тебя в школе и тогда она решила как только поступит университет всё будет по другому . а если на самом деле худо не зомечай их потому что сегодня они есть завтра их не будет а образование это прежде всего а мне кажеться ты классная так что это всё мелочи жизни
цените себя. наблюдайте больше. серьёзной станьте. и Вы изменитесь, поверьте. ответная реакция Вас удивит. удачи Вам, искренне