Психология
Психологи, очень нужна ваша помощь, вопрос внутри!!!!
Короче говоря, опозорилась я перед родным братом...он случайно увидел мои фотографии (не очень скромные, точнее совсем нескромные), не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что отдала бы 10 лет своей жизни взамен на то, чтобы вернуть время и чтобы брат ни в коем случае этих фоток не видел!!!!Но это невозможно...Мне стыдно перед ним, я после этого его еще не видела, но даже не представляю, как буду смотреть ему в глаза при встрече... Подскажите, пожалуйста, как избавиться, если это вообще возможно, от этого гнетущего чувства стыда, я реально готова провалиться под землю...
признать свершившийся факт, от того что вы дёргаетесь ведь не изменить ситуацию? Значит нужно изменить отношение к ней. " Да фотографировалась.. было дело.. стыдно.. ужасно стыдно.. всё. Не мучьте себя.
99% страхов надуманы
То что вы чувствуете это хорошо. Вы не смотрите ему в глаза, а застелите их слезами.
что естественно то не безобразно.. .
на этих фотографиях просто вы... что то новое что ли он там увидел.. .
стыдно должно быть ему... пусть не смотрит впредь приватные фотки... .
и вообще это вы ему головомойку должны устроить если только он посмеет вас этими фотками упрекнуть
все пройдет, а чувство стыда эт неплохо - пора начинать думать о том, что делаешь, и какие могут быть последствия))
время всё исправит
Марина. а сколько Вам лет? А Вашему брат?))))
это нормально, что есть такое чувство, пройдёт само, не нужно с ним бороться.
мне кажется, что ВАМ будет легче - если ВЫ все ему об этом напишете... например по инету.. .
Объясните себе - почему появились эти фотографии... потом - объясните брату. . честно... И напишите - как ВЫ сейчас себя из=за этого чувствуете и - попросите прощения за то, что он их увидел... скажите, что если он захочет об этом поговорить ВАм будет не очень удобно, но ВЫ - готовы.. .
Будьте честны и естественны.... Если ВАМ стыдно - это нормально... если бы не было стыдно - было бы хуже... Но ВСЕ - опыт... просто не нужно повторять своих ошибок.
лучший способ, сделать что нибудь такое, иза-чего бы брат гордился вами. а так вам еще долго мучится
Воскрес Иисус в земных страданьях,
Земные муки пережил.
Терпел он молча истязанья,
Позор и боль, глумлений пыл.
Он верил в чудо избавленье,
В грехе погрязших наших душ.
Он верил в чудо воскресенье
И потому в сердцах он жив
Земные муки пережил.
Терпел он молча истязанья,
Позор и боль, глумлений пыл.
Он верил в чудо избавленье,
В грехе погрязших наших душ.
Он верил в чудо воскресенье
И потому в сердцах он жив
Иной раз
Для начала попробуйте извиниться перед ним, в писменном виде. И чтоб такое больше не повторилось, просто удалите эти фотографии.
Вы сами понимаете, что время не вернешь назад. Что случилось, то случилось вы не в силах этого изменить. Старайтесь внутренне успокоиться, может действительно не видеться какое-то время. А потом стараться как бы это ни было для вас трудно вести себя как ни в чем ни бывало. Для облегчения представить что это случилось не с вами. Если брат человек умный, он не будет заострять на этом внимание.
Вам следует принять ответственную позицию. И для начала узнать что думает ваш брат. Может он не придвл этому значения. Иногда мы в своей голове такого напридумываем, а в реальности оказывается все проще :)
что стыдно, это хорошо... очень хорошо и избавляться от этого чувства не надо. Вам надо осознать, что эти фото не очень хороший поступок,. . а не сам факт, что их увидел Ваш брат. Если Вы это поймете, Вам захочется уничтожить эти фото (лучше вместе с братом, извинившись перед ним, что поступили не разумно) и больше таких снимков не делать. Все мы в своей жизни совершаем такие поступки за которые потом стыдно, главное, это понять и больше их не совершать