Психология

Здесь есть психологи?Очень нужна Ваша помощь!!!

Скоро год,как подруга живёт с мужчиной.Он тянет из неё деньги,хотя и денег то у неё особо нет.На одной работе недостача,уволили.Устроилась на другую-начинается тоже самое.Ко всему ещё задолженнось по квартплате и кредиту.Со всеми знакомыми,кто ей об этом говорит и даже с детьми,переругалась,осталась я одна.Понимаю,что если я её прямо об этом скажу,тоже поругаемся.Как быть? Если пустить всё на самотёк,то закончит она в лучшем случае в дурке.Помогите,кто может!
Ваша подруга сама выбрала себе такую судьбу.
Тут вам самой надо стать психологом для неё. Например, можете ей сказать, что очень её любите и уважаете её право выбора любого образа жизни, но такую жизнь, какую она выбрала, вы не уважаете.

Самую первую ошибку она совершила, когда стала жить с мужчиной в гражданском браке. Это блуд, то есть глубокое заблуждение души. А если душа пошла блудить в потёмки, то удивляться не приходится, что с ней случаются и другие неприятности.

Здесь есть и оптимистичная сторона. Если бы ваша подруга была злым человеком и сознательно решила пользоваться по жизни только негативными энергиями, то тёмные силы ей помогали бы во всём, и у неё всё внешне, кроме состояния души, стало бы хорошо и удачно. А раз с ней ещё случаются неудачи, а ещё лучше, если ещё и заболеет, то, значит, она стоит одной ногой на берегу добра, а другой на берегу зла. Ещё не определилась. И шансы есть перейти и туда, и туда. И тут вы ей НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА мешать. Если просит совета - советуйте от души. Нет - не мешайте. Но высказать своё мнение о её выборе можете. Вы - подруги, она вам доверяет.
А берега добра и зла сейчас всё более стремительно расходятся. На шпагате долго не удержишься. Надо делать СВОЙ СВОБОДНЫЙ выбор.
Татьяна Подловченко
Лучший ответ
Нельзя никому на плечи поставить свою голову и поместить свой разум. Она взрослый человек и её устраивает такой выбор. Она что слепая что ли, не понимает, что этот альфонс тянет её в бездну? И никакой психолог не будет за неё принимать решения и вразумлять её,неразумную.
Это похоже на зачарованность. Она в каком то зомбировании. Можно только молиться о ее вразумлении. Но напрямую, вы правы - говорить не стоит. У нее у самой должно просветление наступить. Искусственно его ускорить - мало толку. Найдет похожего человека и все по новому кругу.
Олеся Рябова
Будете вмешиваться - только усугубите и подругу потеряете. Каждый сам должен учиться, на своих ошибках или чужих.
! !
Попробуйте отвлечь ее, как-нибудь. Езжайте с ней ( но без ее альфонса) в санаторий, курорт или еще куда ( на что хватит финансов) и постарайтесь сделать все возможное, что бы она о нем не вспоминала, ни коем образом. Пусть немного развеется, а уж после вы ее потихоньку проработаете.
Детка Мс))))))
ого! жесть! и всё-таки скажите прямо, если умная поймёт. а если у неё мозгов нет, то никто ей и не поможет. или расскажите ей пример такой ситуации как у неё.или программу такую покажите, сейчас по телевидению куча программ с такими темами. поищите в интернете
Прочти Валерия Синельникова " Прививка от стреса, как стать хозяином своей жизни". Да я понимаю, что ты ждешь не такого ответа, совета с предложением прямых действий. Но я думаю это лучшее, что вообще можно посоветовать. "....человека нельзя поменять, если он сам не захочет менятся... " я думаю также и с помощью. Счастья тебе и твоей подруге.
PS. Для того чтобы чегото достичь необходим упорный труд.
Анна Дистель
Врядли чем здесь можно помочь, это как гипноз. Схожая ситуация с моей подругой, только вина всему сетевой бизнес и активная промывка мозгов, человек остался без двух квартир, машины, но поверте сума не сошла, продолжает в том же духе и все у нее хорошо, по крайне мере так она хочет показать. А то, что Вы попытаетесь ее остановить, так Вы правы станете ее злейшим врагом. Ситуация дурацкая, Вы являетесь наблюдателем, как один из близких Вам людей идет ко дну, но ничего сделать не можете. Только могу Вам посочуствовать