Психология

Психологи. Мне нужна ваша помощь.

Запуталась в жизни. Ушла в глубокую депрессию. Часто плачу. Не кому поделиться. Не могу работать над собой. Стала очень ленивой. По дому не убираюсь, не готовлю. Всё делает мама. А я страдаю и в глубоком депрессии. Причина тому душевная травма нанесённая родными людьми несколько лет назад. Помогите вернуться к жизни. Очень прошу. Хороню себя можно сказать за живо прям.
Здравствуйте Кнопочка!! ! если эта трамва то рано или поздно она дала бы о себе знать. Проблема в том что эта произошло задним числом, а вы на происходящию неприятную для вас ситуацию в своё время либо забили в эмоциональном плане или склад вашего характера устроен так что смогли объяснить себе что то важное и пойти дальше но сейчас вы споткнулись и вам тяжело встать, я полагаю что анализа вы некакого не сделали следовательно прошлое вы не опустили конкретика нужна либо вы плачите, тем самым будете гневить Бога за то что наш дорогой учитель -жизнь посчитал чтобы вы взглянули на родных по другому только чтобы изменить ваш взгляд или ваше поведение также отношение к окружающим, всё это произошло через боль, по идеи если вы собрались жить нужны позитивные эмоции, с обидами далеко неуедишь1) Нужно прекратить себя жалеть, по всему миру есть люди слабее вас в том числе и детки маленькие которым намного больнее чем вам. 2)Судить по себе конечно нельзя но когда ко мне приходить лень я жёстко себя воспитываю, либо присидание, отжимания, или пресс! запомните вы хозяин своих чувств и своего ума будете плакать счастья проплачите! сходите в Церковь такой поход лишним никогда не будет!!! Любви да здоровье вам!!!!
Ирина Шальнова
Лучший ответ
Страдать - не мешки ворочать.
что же - есть пить, спать и страдать - жизнь прожита не зря.. ?
;)
К врачу, получить рецепт на антидепрессанты и пить. И все.
Друзья-то хоть есть? Хотя бы один нормальный (в Вашем случае - подруга) , которому можно довериться? Попросите их - пусть помогут выпутаться. Только не вздумайте выливать на них свою боль - есть большая вероятность, что сбегут нафиг. Просто попросите помочь выбраться. Когда помогут - боль уйдёт сама.
Нужна смена обстановки и новые впечатления. Снять где-нить комнату на время, заняться чем-нибудь необычным, сходить куда-либо.. . Пусть будут рядом и не дают снова замкнуться.
К чему я говорю о друзьях? Просто на своей шкуре знаю, что в этом состоянии любой, даже самый распрекрасный совет, становится совершенно дерьмовым, ибо для того, чтобы его применить, нужна сила. А силы-то в депрессии как раз и нет...
Ольга Миллер
Надо ставить себе целью не жалость к себе любимой, а восхищение жизнью.. . ведь вокруг столько прекрасного.. . только оглянись...
Займись трудом, работай целый день так, чтобы только вечером вспомнила как тебя зовут.
Ну, судя по тому, что нашли в себе силы сесть за комп и начать задавать вопросы, не в такой уж Вы глубокой депрессии-вообще-то это медицинский термин и поставить его может только врач, а Вы похоже поставили его сама себе? Так? Если у Вас чувство растерянности или обиды смешанной со страхом. то это еще не депрессия, Не желание, что то делать, это потому, что рядом мама, а перед ней можно не стеснятся все стерпит и поймет? А к профессиональному психотерапевту не пробовали обратиться? Здесь на ответах Вы профессиональную помощь не получите! Просто поговорить можно, но нужно знать хотя бы какого рода травма?
Anara Mamaeva
Солнишко хоронить себя ЗАКОНЧИЛОСЬ. Ето твоя жизнь. Наберись смелости, встань с колень, найди определенную цель и к ней. Не вибрасивай время впустую. Ведь жизнь так коротка, а в ней ещьо столько всего прекрасного. Забудь обиду, постарайся всповнить много хорошего. Знаю. Тяжело. Пробуй, вспоминай. Будь упрямой перед самой собой. Посмотри в зеркало. Улибнись. Еще, мало. Еще улибнись, пока улибка сама не станет тебе улибатса. И повни ти достойна намного лутшего. И ти будеш лутчая ВСЕГДА.
Значит не ответственная за что то. человек должен понимать что от его поступков зависит чья то жизнь. жить что бы выжить. все взаимосвязанно. начни самостоятельную жизнь и сама решай . только ты. одна. от депрессии и следа не останется. все зависит от тебя
жизнь продолжается не смотря не на что ...Построй себе цель в жизни..