Психология
Психологи, нужна ваша помощь...
У меня учительница биологии любит "экспериментировать" над учениками. Она, по-моему, психолог, ну, по крайне мере похожа на психолога. Так вот, она меня "подкалывает". Один раз на кружке так "подколола", что все ржали и сама она тоже улыбалась. Думала, что я что-нибудь отвечу, но я сдержался. я сейчас понимаю, что она хочет вывести меня на эмоции, как мне постараться не отвечать ей грубо? Хотя я знаю её слабое место, но не хочу обижать. Заранее спасибо!
Вы правильно поступили, что ответили молчанием. И впредь лучше так и поступать. У неё постепенно притупится желание острить, т. к. нет ответной реакции.
А если Вы хоть звуком ответите - она начнёт это обыгрывать и делать Вас постоянным объектом своего "остроумия". Пусть лучше упражняется на других. Может это ей когда-то надоест.
А вообще, молчанье - оно всегда з о л о т о!
Ваши действия:
необходимо наговорить ей комплиментов (как, найдёте в инете) и когда Вы убеждаеетесь, что сработало.... по внешним признакам (покраснение смущение, притупленный взгляд, улыбка сдержанная итп) , То Вы берёте и подробно объясняете ей как и что Вы с ней сделали и ссылаетесь на первоисточник (хотя можно этого не делать... по обстоятельствам) .
после этого она поймет, что и она может попасть под перекрестное "протестирование"))) и 100 % от Вас отстанет, да еще и зауважает )))
ну ни разу не психологические приёмы)))) ) я б таком случае ответила восторженно" " Ну и чувство юмора, у вас, марьиванна!!!! вам бы не в школе свои таланты закапывать, а с Задорнову тексты писать, там вот заработки, а деньги то вам нужны! это по одежде видно! гыыыыыыыыы! стёб традиционно помогает....
Встаньте во время урока и перед всем классом спросите её, зачем она это всё делает.
В психологи прежде всего понимают людей а не издеваются над ними.
У вас не учительница а натуральное ЧМО
Порой ситуацию можно переломить, перестав чувствовать себя задетым. Здесь помогает чувство юмора - человек, которого не воспринимают всерьез, практически не имеет шансов причинить душевную боль. Нужно осознать, что хронический хам - это хронический дурак. И поверьте, тут же станет легче: ведь на дураков не обижаются.. . Или сделать вывод, что человек просто серьезно болен, а это уже вызывает жалость. Главной рекомендацией психологов остается совет избегать хамства. Не стоит создавать ситуации, в которых можно быть оскорбленным, не нужно подавать руку тем, от кого можно получить обиду, пусть даже высокое знакомство тешит самолюбие. Важно уметь создавать вокруг себя атмосферу доброжелательности: ведь если человек доброжелателен, спокоен и терпимо относится к людям, ему трудно навязать агрессивное поведение, - проще говоря, к нему сложно «прицепиться».
Alinka*))
Снимаю шляпу!!! :))
ты сам себя накручиваешь. будь проще.
Гаухар Молдакулова
в чем я себя накручиваю?
вы ведь в школу за знаниями ходите. биологичка ваша - поставщик знаний по биологии. берите от нее про биологию всю информацию, что может дать и все. чего вам до ее улыбок, подколов, слабых мест и прочего. делайте свое дело - получайте знания, и не тратьте энергию впустую.
Гаухар Молдакулова
просто неприятно, когда тебя оскорбляют, тем более при других людей.
может, ты ей просто нравишься?
Гаухар Молдакулова
кто ее знает... а может она психологический вампир?
Самый лучший вариант: попросите своих родителей поговорить с директором школы, но НЕс учит-й, иначе она и дальше будет издеваться, и более изощренно . Поэтому только с директором. Желательно прихватить пару одноклассников, кто согласится подтвердить ее издевательства.
Говорить с такими мУчительницами нужно ВСЕГДА со свидетелями и НИ в коем случае " один на один" - такие особи как она способны наговорить на вас что угодно в случае, если дело дойдет до руководства, и поверят ей, а не вам. Даже, допустим и решитесь высказать все перед классом-свидетелями, но тогда вы рискуете сорваться из-за вашего истощенного терпения от ее постоянных издевательств, может быть нервный срыв, что может повлечь другие негативные последствия для вас. .Поэтому первый вариант с родителями и к директору напрямую самый безопасный для вас и грамотный. (Никогда не спорь с исполнителем - иди к руководству: сохранишь здоровье и время)
Терпеть и надеятся, что она постепенно отстанет если проигнорирую, или буду притворяться, что мне все по барабану плохой вариант - она будет добивать вас пока не сломает вас психически и не одержит победу. НЕ СТОИТ ни притворяться и ни терпеть - вы не выдержите, сорветесь и действительно сломаетесь. Она не понимает, как это может быть опасно для вас. Так что действуйте СЕЙЧАС и НЕ ОДИН - с такими людьми нужны свидетели. И им не место ни в каком образовательном учреждении. ..Желаю вам удачи.
Не надо верить учительнице. Ее цель манипулировать вами. Верьте только себе.
Странник верно сказал. .
или просто в лоб спросить: как бы вы отреагировали на моем месте, если сейчас мне это кажется издевательством?
Ваша учительница — человек не мудрый и закомплексованный. Вы ведете себя мудрее. Хороший совет от Zlata Konen.
А Вы у нее спросите чем вызван повышенный интерес к вашей персоне
Литвак. "Психологическое айкидо" не поленитесь купить, там ответы на ваши вопросы и ОЧЕНЬ эффективные советы.
тут есть парочка вариантов... или ты смеёшся с остальными, делая вид что тебе тоже смешно.... или ты ( если сложно сдержаться) пишешь всё, что о ней думаешь на бумаге, это помогает снимать стресс
Поговори с ней после урока, выясни всё по понятиям.