Психология
Дорогие психологи! Очень нужна ваша помощь. У меня панический страх перед вождением машины. Хожу на вождение уже много мес
Дорогие психологи! Очень нужна ваша помощь. У меня панический страх перед вождением машины. Хожу на вождение уже много месяцев, знаю все правила, знаки, трогаюсь, паркуюсь и т. д. Всё умею хорошо, но только с инструктором. Стоит сесть самой, меня в буквальном смысле трясёт от страха. Просто вся дрожу, и руки и челюсть. Первый раз не здала (несколько лет назад) в этом году опять хожу на вождение. Есть ли какие-то методики? Мне очень важно сесть за руль. Мне просто необходимо очень в жизни. Помогите преодолеть страх.
Да вы однако возомнили себя господом богом не меньше. Страх перед вождением только от боязни аварии, а значит вы считаете, что не имеете права ошибиться и допустить аварию, потому и страх. Разрешите себе ошибаться, вы не бог, вы человек и прощать себя за ошибки. С вами тоже может случиться авария, но ничего страшного от этого не произойдет. Для начала скажите себе, что если вы будете ездить не более 40 км/ч, то аварии не будет. А вообще страх пройдет только от постоянной езды. Ездите чаще, на пустыре, когда мало народу. Постепенно станете увереннее, пройдет страх, а иначе никак. Без практики не научитесь ездить.
Только опыт вождения победит страх, попробуйте поездить по аэродрому (условно) Наймите хорошего учителя.
пойми, ты ведь не хочешь попасть в аварию? так же и другой водитель, пробуй ездить одна, заранее выбирая маршрут . тот, который легче, без поворотов налево.... и всё придет, начни и получится, я тоже боялась, говорила себе Боишься иди на трамвай ...и выбирала авто... Удачи !
А зачем тогда ездить? Я тоже всё знаю и умею, работаю в системе транспорта, преподаю иногда, состою в Ассоциации автоинженеров.. . Но сам за рулём не езжу. Не дадено.
Да не ссы ты. Меня тоже трясло. три раза сдать не мог от волнения. Опыт нужен, чем больше, тем быстрее привыкнешь. Хорошо если своя машина есть, что бы на ней практиковаться.