Психология

Почему меня все считают "лишним человеком", какой-то дурой? Мне очень нужна ваша помощь. Я уже не могу так.

В общем, я даже не знаю с чего начать... Понимаете, меня много кто не воспринимает всерьёз. Орут, ставят меня в неловкое положение, делают все, чтобы у меня за 1 минуту испортилось настроение. Причем делают это те люди, с которыми я хорошо общаюсь, ну или с которыми просто хорошие отношения. Вот, к примеру, взять мою директрису. Женщина она очень хорошая, правда ее отношение ко мне всегда переменчивое. Она то хорошо со мной общается, то придирается к каждой мелочи, орет на меня. Так же и с другими учителями. Почему на остальных они так сильно не кричат, а спокойно объясняют, если что-то непонятно. Почему со мной они так не могут? Такое ощущение, что я не человек, а животное. Безэмоциональное животное, по их мнению. Взять подруг. Как-то в классе 8 у меня подружка на год меня старше спросила, что целовалась ли я с кем-то. Потом посмотрела на меня и сказала "хотя у кого я спрашиваю" Я всю ночь проревела. Еще когда в МСК со школой ездили, то там ко мне один мальчик подошел, ну мы разговорились все такое. И тут подходят эти "подруги" стоят вокруг нас, смеются надо мною. Типа," смотрите, наша дура с мальчиком разговаривает" В общем, надеюсь на вашу помощь. Как мне быть в этой ситуации? Чую что с такими нервами и постоянными слезами я до лета не доживу. Плюс еще экзамены эти
Солнышко, радуйся когда Тебя унизят.
Твоё терпение Богу угодно.
Он дарует Тебе Несравнимо Большее !
Только дождись.
Марина Крамаданова
Лучший ответ
1. Есть прекрасное высказывание - Гениальным завидуют, талантливым мстят.. или что-то такое. Обычных "никаких" людей никто не задевает. на них просто не обращают внимания. ты, видимо, выделяешься и равнодушных к тебе нет) - это плюс уже. в школах, в классах всегда найдется группа моральных уродов, которые измываются над теми, кто им не может или не хочет ответить.
2. так вот - если позволять так к себе относиться- то будут наглеть. если игнорировать их - они еще больше будут наседать. надо бороться, надо защищаться.. или надо уходить. посоветоваться нужно со старшими, подумать самой. меня тоже травили в школе, а сейчас - время расставило всех на свои места. бывшие врагини - ко мне на работу просятся)..
3. есть еще мысль. то, что сейчас происходит - это испытание. а испытания не даются ЗА ЧТО-то, они даются ДЛЯ ЧЕГО-то. они закаляют характер. нужно не ныть, а понять, что тебя не просто так провоцируют. ты чего-то стОишь, чем-то раздражаешь, не даешь покоя. поэтому необходимо переломить себя и не в слезы привычно кидаться, а пробовать жить по-другому: вести себя не так, как от тебя ждут. показать себя - сильной, ироничной, смешливой.. и самое главное - интересной для окружающих. может нужно увлечься чем-то таким, что все обзавидуются.. научиться чему-то практично-полезному.. (у нас сотрудница молоденькая умеет расписывать джинсы красками для ткани.. да так здорово, что к ней очередь)..
4. не стой на месте - развивайся, учись интересным вещам, учись общаться с людьми - даже с такими как эти. да страшно. возможно надо обратиться за помощью, чтобы научили.. пойти на какие-то курсы риторики или ораторского мастерства.. ну ты понимаешь.
5. ну и освой методы защиты от орущих на тебя людей. их много. главное - чтоб мысли были заняты созерцанием, а не вслушиванием в то, что орут. к примеру - молча "рисуешь" глазами двузначные цифры на лбу орущего и не особо слушаешь что орет. а потом спокойно говоришь - когда на меня орут - я отключаюсь. повторите пжл спокойно, суть - что вы хотели сказать.
удачи!
Прочитай историю гадкого утенка и Веры Брежневой, например... Очень похоже... Ты просто не знаешь, кто ты есть на самом деле... Ищи ответ... И помни - Все будет хорошо!!! Даже если сейчас ты это не видишь... И еще - найди в сети законы Хуна, и внимательно прочитай их, вникни, и при желании многое изменится.
Дарья Слепова
Творец всегда с тобой. главное кем ты являешься
—Нелюди просто. Зачем они тебе нужны? У них нету положительных чувств, только гордыня, зависть и злость.

—Зачем дружить с тем и вкладывать частицу себя в того кто использует тебя ради выгоды и может бросить в любой момент.

—Пусть стебутся, идиотам заниженным разрешается.
Ира Руденко
Не хочу обидеть, но мое мнение на этот счет такое: ты еще не развитая личность, поэтому нуждаешься в хорошем отношении и одобрении со стороны других людей. Не важно как ты сама к кому-то относишься, этим "купить" расположение или поведение другого человека, нельзя. То есть ты не можешь повлиять на чужую тетку, если у неё плохое настроение и она сливает на тебя негатив. Это её дело, а не твое. Мне вот уже плевать на таких теток, хотя раньше бы переживал. Другое дело что она позволяет себе на тебя гавкать, но это уже вопрос ситуации. Ты по "статусу" ниже её, иначе бы она и не подумала, так устроен человек. Мнение подруг о тебе, ты тоже не можешь контролировать. Да и оно того не стоит. В конечном итоге ты только выиграешь по жизни, если не будешь слыть развратной девкой. Как-то так. Ну и да, можно менять окружение, но важнее меняться изнутри. Взрослеть.
Ты считаешь себя лишней, но это не так. Все люди для чего-то нужны. Жизнь-это подарок, данный Богом и раз он захотел чтобы ты жила, значит, так нужно.
В мультфильме "Принц Египта" есть песня, со словами "Не ведает нить ковра, что делает она в полотне".Так же и ты не понимаешь до конца свое
ну.. если ты и правда хочешь это изменить в жизни, я могу подсказать, с чего начать. а если нет - на то она и свобода, верно?)
Simb@t Eginbekov@ Все зависит от тебя, нельзя быть такой эмоциональной и мнительной, не стоит обращать внимание на каждую мелочь, люби себя такой какая ты есть, а не вбивай себе комплекс неполноценности.. Ты личность, будь выше тех, кто пытается тебя унизить самоутверждаясь на твоей неуверенности в себе, будь дерзкой, поставь их на место.. поверь, это просто.. Если не можешь дерзить, интригуй.. пусть думают.. сказала, что у тебя сейчас важное мероприятие, и тебе немного некогда.. не рассказывая каковы твои планы.. О!!! любопытным это важно знать, пусть мучаются.. Будь свободнее, и выдавай меньше инфо о себе.. будет спокойнее, не будь простушкой с тем, кому не доверяешь.. будь свободной, стань полной тайной для тех, кто тебя обижает.. ) Удачи!
У меня тоже самое было. это судьба. лоховская судьба и другой не светит
Срочно переходить в другую школу! В этой к вам уже сформировалось отношение, люди любят находить себе козла отпущения и потом никогда уже не отпустят его. Я тоже терпела, изображала из себя мученицу, но во взрослом возрасте поняла, что была дебилкой. "Подруга", которая общалась со мной из вежливости, мне в лицо говорила "С тобой никто не водится". Никто не обязан терпеть и страдать. "В школе надо мной все издевались". "Почему же ты не ушла из неё?" - "Я не знала, что мне это можно" - жена Ричарда Докинза.
Гульнар Кожамбердиева я заканчиваю 11 класс, поэтому менять школу смысла нет
Скажу тебе так, они сучки. А тебе стоит проявить характер, обзавестись саркастически и ироническими острыми выражениями дабы одной фразой понизить их самооценку. Попробуй дружить не только с ними и не только с девушками, у меня среди парней друзья и порой мне с ними легче и проще общаться так как они не ноют о том что нет новой кофточки или любовь всей ее жизни бросила через неделю. Но еще больше я предпочитаю тишину без людей. Так же обратно внимание на внешний вид, может прыщи лишний вес или неопрятность ( хотя лично для меня эти пункты не являются критериями в дружбе с людьми). Ну и типичный совет просто не трать на них свои нервы, они дороже т важнее всяких там "подружань"