Психология

Прошу вашей помощи и совета

мне 20 лет,и у меня есть девушка,тоже 20 лет. ее категорически раздражает,что я уезжаю на дачу каждые выходные.поскольку она считает что я это время мог бы полостью с ней проводить,а провожу с родителями,к которым она относится неприязненно.каждые выходные-это нервы и плохое настроение в наших отношениях. родители меня иногда просят поехать на дачу,иногда у самого есть желание,но конечно мне бы хотелось проводить побольше времени с девушкой. и тут выходные стают комом. ко мне на дачу девушка категорически отказывается ехать,ибо совсем не хочет видеться с моими родителями,но и когда их там нет,тоже отказывается ехать,помимо этого,она категорически отказывается приходить ко мне домой,ибо там живут мои родители,а точнее мама,которую девушка не хочет видеть.девушка меня упрекает в маменькиносыночковости и испытывает ненависть ко мне за это и к моей маме..она категорически не хочет иметь дело с моими родителями и вот,хотел поехать к девушке сегодня помочь отнести кошку в ветеринарку-кошка серьезно заболела.и тут....моя мать,грубо вмешиваясь в мою личную жизнь,позвонила девушке и сказала что я не смогу приехать,потому что я еду на дачу! я б туда поехал потом,на электричке,поздно вечером,но мать хочет чтоб я с родителями пораньше на машине поехал....девушка была крайне раздражена тем что мать вмешивается в наши планы,возненавидела меня и сказала "ничего мне от тебя не нужно!!!!" и бросила трубку,потребовав,чтобы я с ней не общался во время всех выходных... у меня теперь настроение нафиг испорчено и девушка бесится и злится....и какая теперь нафиг дача,какое она удовольствие теперь принесет? мать считает,что я и так большинство дней в неделю вижусь с девушкой а меня родители сутками не видят-только ночью,и поездка на дачу-для них возможность со мной увидеться. я люблю свою девушку,но она скорее не любит меня,она считает,что родители парня абсолютно не должны вмешиваться в его личную жизнь...я пытаюсь перечить матери,кричать на нее,она старается не давать мне деньги,оказывать давление... что блин делать? вот еду на эту дачу-настроение безнадежно испорчено.денег,чтобы с девушкой куда-,то поехать,мне не дают. главное обвинение девушки состоит в том что я практически не имею собственного мнения,а также нахожусь под маминым контролем и на дачу с родителями езжу....если честно у самого уже все это вызывает сумасшествие..бл****,может такой маменькин сынок как я и девушки недостоин?
Девушка права во всем!
Юлия Собко
Лучший ответ
Немного неправы здесь все. Девушка - в своей юной запальчивости, мать - в стремлении привязать Вас к себе, Вы - в том, что в свои 20 лет во всём, даже денежно зависите от родителей. Мама не даёт денег.. . Заработайте! Пора жить отдельно. От родителей лучше уходить - и пораньше. И им следует Вас отпустить. И девушка с Вашей мамой вряд ли уживутся. Не следует особо их вместе сводить, а то приведёт к усилению конфликта.

Больше всего здесь неправа Ваша мать. Один сплошной эгоизм. Детей надо отпускать.
Мне кажется, Вы изначально неправильно выбираете: между интересами Вашей девушки и интересами Ваших родителей.
По крайней мере, из вопроса я прекрасно уяснил, в чём состоит мотивация её и их — и ничего не узнал о Вашей.
Может быть, начать с того, чтобы определиться — а что же нужно лично Вам? И только потом начать увязывать свои интересы с интересами близких. По возможности.
ну влип... между молотом и наковальней... Вот так, на вскидку что мама, что барышня - два сапога пара и оба нуждаются в ремонте... Разве в двух словах что посоветуешь... Отношение барышни мерзкое, ни к чему хорошему оно не приведёт, если она не изменится. С родителями... попробуй выбрать момент для спокойного разговора, чтобы высвободит время и поставить границы в вашем бытие. Просто объясни, что тебе нужно время для ЛИЧНОЙ жизни.
Princess Afghan
А сам зарабатывать деньги не пробовал? У меня зять с 18 лет работает и от своей мамы не зависит. Поэтому мама в его жизнь не лезет. Тебе нужно становиться самостоятельным. Самому зарабатывать и обеспечивать себя. Во сколько лет ты собираешся идти работать? В 30,40,50?Если ты в 20 лет сидиш у родителей на шее, не думаю, что ты вообще когда-нибудь решишся на то_что бы слезть с этой шеи. Но родители не вечны, когда-нибудь их не станет. Кто тебя тогда будет кормить? Подумай над этим парень. Рискуеш просидеть всю жизнь возле маминой юбки не имея рядом девушки. Ибо и с другой и пятой и десятой будет та же песня, пока ты не станеш самостоятельным.
Попробуй устроиться куда-нибудь подрабатывать, чтобы не так сильно ощущать давление матери в финансовом плане. А вообще - трудно судить с кондачка. Ведь кто знает, что там ещё за девушка, если она, как ты говоришь "бесится и злится"? Мать имеет право вмешаться, ты ещё очень молод, судя по всему. Но и слишком давить тоже не должна.
а почему краеугольным камнем встали именно ваши родители, обсуждайте другие темы, полагаю, если ваша девушка вас любит, то способна вас понять. Но исходя из того что вы написали считаю что она, к сожалению, вас не любит. Слишком требовательна, высоки запросы. имхо.
Я думаю, что ваши родители очень сильно контролируют вас и опекают, продолжая в вас видеть маленького мальчика, хотя вы уже повзрослели. У вас уже есть девушка. Но доказать им то, что вы взрослый, вы сможете только своими поступками, а не словами и не криком.
К тому же я не очень поняла, а чего же вы хотите сами? Речь идет только о том, что хотят родители и что хочет ваша девушка. А чего хотите вы? Предполагаю, что вам будет затруднительно ответить на этот вопрос. Потому что человек, который долгое время жил под родительским контролем, часто затрудняется понять: а чего же хочет он сам? а где же он и его мнение и его желания в этих отношениях? где он сам? Необходимо поработать над собой.
Друг мой, конечно же ты меня не послушаешь, но все это хрень собачая. Запомни мама это святое, хотя не спорю, что нужно иметь свое мнение. И таких девушек надо бросать, с головой у них ппроблема - если она видит в твоей маме врага, то как собиралась с тобой строить отношения?
Настюня =)
странно, что тебе твой отец всё спокойно не объяснит- о том как должно быть, а как нет. когда у тебя будут дети, то тебе тоже не захочется, что бы кто то их от тебя отрывал) . девушки приходят и уходят, а ближе матери у тебя не будет никого в этой жизни, как бы там не было. все эти любови дело уходящие и не стоит бросать из за них семью, друзей, работу. не стоит перекраивать себя из за чьей то прихоти. говоришь, что мама твоя грубо вмешивается - нет, это она просто на принципы идёт)) . проблема людей в том, что они мечтают о том, что кто то из их окружения, будь то дети или супруг, даст им то, чего они не дополучили когда то в детстве - внимание, любовь, ласка. но это и есть первая ошибка. такого не бывает и никогда еще не было. нам остается лишь только догадываться чего от нас требуют. но иногда конечно лучше озвучить свое желание. проводи свои выходные как и прежде - на дачи в окружении семьи. там ты нужнее. а твоя девушка всего лишь навсего заложница собственных больных амбиций.