Психология

Как думаете – всегда ли стоит торопиться помогать тем, кто совершенно не просил Вашей помощи?

Не делай добра-не получишь зла.
Настя Осипова
Лучший ответ
не всегда, но часто
если это дети
думаю нет... он и сам вполне справится!!!!
сами напросились "помочь" (дар используют по-разному, но вот что им будет потом...) одни и помогала близким пока могла
Захлёбывающийся или без сознания не сильно способен попросить о помощи. Момент тонкий, как услышать молчеливый призыв о помощи (часто в безнадёжности человек не может найти сил попросить помощь) и не попутать его с гордыней... Не знаю... В роде как лучше ошибиться и помочь чучелу с гордыней, нежели не прейти на помощь не способному воспроизвести призыв к помощи.. Но фиг его знает... Если бы Гитлера приняли в академию художеств, возможно появился бы так себе художник, но не случился бы талантливый шизофреник фашист... Я не знаю, как правильно..
Lara ---
Опять нажрался?
Elvira Aristanova
ну, прежде всего надо разделять тип помощи... неотложная или долгосрочная

первая - это так, которая касается непосредственно вопроса жизни и смерти, когда счёт идёт на минуты и секунды

вторая - это та, где можно дать удочку. а рыбу - пусть добывает себе сам. или - пусть помирает с голоду

людям нужен стимул, пинок, а не всё готовое на тарелочке. иначе - толку от такой помощи не будет. только на шею вам сядут, и скажут что им все должны

правда некоторые - просто не способны просить о помощи. даже тогда, когда сами им просто не справиться. допустим, если мне не хватает на автобус - я лучше пойду домой пешком, чёрте знает откуда и в чёрте-какую даль, чем буду просить злосчастных два рубля на проезд, как бродяга
Людмила Олтяну
Ни в коем случае. Войдёт в привычку, да и на шею сядут.
Алёна Нуждина
Согласен :на этом сайте точно - мне это доказали :)
Можно просто побыть рядом и понаблюдать.
по сути-лучше дождаться просьбу о помощи. будет правильней
хорошими делами прославится нельзя