Психология

Нужно ли друзей просить о помощи или друг никогда не ждёт, когда его позовут,, а всегда чувствует и знает, когда он нужен?

D.
Dilyara ...
..мои тут как тут ...)))
Юлия Николаева
Лучший ответ
Нужно попросить! Или предупредить, что тогда-то может понадобиться помощь... Язык ...не отвалится...
Лилия Лашкул
Безусловно нужно-ведь многим излишнее участие больше вредит, чем помогает. Настоящий друг, наоборот должен окликаться на просьбу о помощи, но не навязывать ее.
Я думаю, что это ошибка спешить на помощь тогда, когда тебя не просят. Надо чтобы попросили.... Ведь ваша услуга может быть медвежьей.
Дарья Насонова
сегдодня а я услышал друга и пришел спасибо тока он в гавне и я в гавне)))
Ну до сих пор я никого не просил ни о чем, но когда нужно было, кто нибудь из друзей сам появлялся и помогал, хотя некоторые путают друзей с приятелями, мне кажется, что если друг настоящий, то он сам прийдет и поможет....
Ольга Попова
Че сериалов пересмотрела? ))) Нужна будет помощь сама начнешь ломиться во все двери за помощью ))
Таня Сотник
ну да . друг в беде не бросит - три тыщи попросит и тд.
Лариса Пчела
Друг-не ясновидящий.
Просить нужно или хотя бы рассказать о своей проблеме.
Мне тоже кажется, что настоящий друг сам придёт на помощь, когда даже подумать не успеешь его попросить. Но и попросить тоже не грех, ведь никто не обязан догадываться о том, что нам нужна помощь, в том числе и друзья
а руки, ноги, голова нам зачем? сами всё можем.
Прямо фантастика какая-то, инопланетная друг всегда знает когда нужна помощь.

Если он же и подставил, то конечно знает, что вам нужна помощь.
Viktoria Ott