Просто Вы стали мудрее!
Кстати, не со всеми так происходит!
Психология
Почему в детстве тяжело было просить прощение,сейчас это в 1000 раз легче?
Не всем... Я могла простоять в углу пару часов, прежде, чем "выдавить" из себя: "Мама прости, я больше не буду"...Но потом я действительно этого не делала... А сестра через 2 минуты разражалась целой тирадой: "Мамочка любименькая... и т. д. и т. п.... Я больше никогда-никогда... "...И снова наступала на те же грабли.. .
Я и сейчас прошу прощения с трудом (и только в том случае, если чувствую себя виноватой).... Но потом стараюсь на грабли не наступать... А для сестры попросить прощения - ничего не стоит, и после этого сделать всё то же самое... =))
Если по себе... .
Тогда моё Эго было сильней Меня ))
Потому что в детстве не умели врать!
В детстве к этому подход ответственнее был...))
А может наоборот, сейчас этому меньше предается внимания - ну попрошу прощения, не убудит (А вот осознал или нет - то что сказал, принял ли и решил изменятся - это уже другой вопрос, так как слова говорить легко, а воплощать их в жизнь сложнее)
потому что в детстве мы извенялись искренне а сейчас нет
в детстве осознанность содеянного не приходила))))
Потому что опыт не пропьешь! А он-то знет, что извиняться, просить прощения - ВЫГОДНО!
Ты стал слабее, в детсве ты хотель всегда быть победителям и не мог быть неправым, а щас тебя устраивает то кем ты являвшийся видимо середничком.
Ну, допустим, не в тысячу раз.. .
Просим прощения от чувства вины. В детстве чувство вины мало присутствовало, и просто не понимали, чего от нас хотят те, кто требует от нас извинения. Сейчас же до того принизили себя и закомплексовали, что чувство вины надо вытравлять каленым железом.