Психология

Вам легче просить прощения или прощать? Почему другим так сложно сказать: ПРОСТИ?

Просить прощения и прощать легко. Научиться может каждый - после того, как жизнь по всем матерям протащит и мало не покажется. А пока гордыня прёт, не прощается.
Татьяна Наконечная
Лучший ответ
когда все дело в пустяках и в Принципе безобидных мелочах мне не сложно Простить человека Или попросить Прощения )))
но когда дело в чем то серьезном иногда очень сложно простить. .
признаюсь в моем сердце есть один непрощенный мною человек ...простить которого за его Предательство я просто До сих пор не в силах. .
и сколько бы Он Не произносил слово "Прости" дабы заслужить мое прощение, - все впустую.... Не могу. . Голова говорит "Прощай! "...а в сердце все равно осадок... Негатива, Злости, Гнева, НенавистИ нет. . Но И прощения -светлого, спокойного, Доброго -Тоже нет!! (((....
сказать "Прости" бывает сложно потому, что Говоря Это слово, мы Признаем то что были Не правы.. то что виновны в ссоре, в Размолвке... не все люди умеют признавать свой косяк, свою ошибку...
Марина Беляева
может стеснительность мешает:)
просит прощение легче чем простить...
[...doll ...]
сказать!?.. не сложно
и себе и всем прощаю. а сложно, потому что гордыня мучает
Оксана Котова
Конечно легче попросить прощения. Мне-то это ничего не стоит. Это я прошу другого поработать над своей обидой, его прошу дать мне прощение, вывернуться наизнанку и простить обиду, которую я ему нанесла. Уф, обрекаю кего на проведение огромной внутренней работы. А ему ой как непросто это сделать. А вот прощаю я, к сожалению, с трудом и не всегда до конца.
Лена Васина