Психология

Вам легче ПРОЩАТЬ или ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ ???

Может быть , у одних людей легко просить прощения , у других --сложнее !!!
Доброй ночи Света!!! Учитель сказал: "Прощение подобно улице с двусторонним движением. Каждый раз, когда мы кого-нибудь прощаем, мы также прощаем и самих себя.

Если мы терпимы к другим, то можем легче принимать свои собственные ошибки. Таким образом, без вины или мучений, мы способны улучшить свое отношение к жизни.

Когда из слабости мы позволяем ненависти, зависти и нетерпимости вибрировать вокруг нас, мы еще больше поглощаемся этими колебаниями.

Петр спросил Христа: 'Учитель, должен ли я простить другого человека семь раз? ' И Христос ответил: 'Не семь, но семьдесят раз'.

Акт прощения очищает астральный план и показывает нам истинный свет Божественности".Прости, если можешь.. .

Прости, если можешь и, если не можешь, - прости.
Зима наступила, завьюжила белой разлукой,
И реки замёрзли, деревьев заломлены руки.. .
Уйду не прощаясь, сжигая надежды мосты.

Позёмка очертит шагов неуверенных цепь,
Свеча задрожит на ветру мотыльковою тенью,
Ещё я надеюсь твоё получить всепрощенье,
И может быть где-то на гранях судьбы уцелеть.

Скитаться по свету издревле мужская забава,
Так часто меняются женские слёзы на славу,
Но так тяжело эту славу по жизни нести.

И кто-то опять наполняет мечтой паруса,
И кровь закипает опять в набухающих жилах,
А я измениться никак очевидно не в силах.. .
Но снова и снова мои произносят уста:

Елена Желонкина
Лучший ответ
Сложно и то, и другое
Таня Жигай
я прощаю быстро, но помню долго.. но это не сказывается на отношение.. не люблю тех. кто может часами, днями ходить с надутой и недовольно обиженной миной
научилась легко прощать и если надо отпускать... и так же легко могу извиниться.. если уверенна в том.. что действительно обидела...
И то и другое. . -НЕЛЕГКО, если ты искренен! Прощаешь обиду, боль причинёную тебе, значит обдумываешь, вспоминаешь, прокручиваешь и переживаешь всё по новой... Просишь прощения ...-тоже самое.. . Нелегко это, но обязательно ...Прошу Прощения у тех кого обидела, часто с запозданием и раскаянием... не стыжусь, а на самом деле искупаю вину, как могу.... Прощать легче! Почему? Потому что знаю хорошо себя, а вот залезть в Душу к человеку и узнать ...простил ли он меня на самом деле или просто сделал вид что простил ...не смогу, а иногда уже и поздно ...нет уже того человека на Земле...
Bell Shak
Софья Приходько Доброе утро!!! Рада тебе, как всегда !!!)))
Прощаю всегда. С просьбами посложнее, ведь люди по-разному реагируют, приходится это учитывать (((
Когда сложно - это уже не прощение, а видимость. Так что, и то и другое легко, когда прощаешь на самом деле. Еслиу кого-то сложнее, то не делайте себе геморрой и не лицемерьте. Лучше пройдите мимо
Раньше было трудно просить прошение, сейчас труднее прощать. Испортилась)))
Лучше видеть.... когда отпадает и то и другое.
может!
прощать конечно, a прощение проcить легко-когда спонтанно наступил кому на ногу, иль перед ноcом закрыл дверь.. .
а когда понятие не имеeшь, что кто-то со своим распухшим эго на тебя обиделcя, то пойди, поищи-у кого просить прощение? :-(
Легче выговорить"Прощаю", чем "Прости".
Татьяна Кушко
извинится могу, но только, когда есть за что. это сделать мне совсем не сложно. но вот простить - мне намного сложнее!!!.
прощать. лично мне трудно признать что я не права
Прощать - значить поставить себя на место другого! Просить прощения- значить любить, даже если ты не в чем не виноват!
Olganeskajy
Что, Вы, тут за чушь городите.
Ой, простите, я на другой сайт писал.

Если это искренне, то скорее прощать.
А если тебя вынуждают к этому, то извиняться.
Эльза Ди
прощать всё же вины за тобой нет и человеку делаеш приятное