Психология
Что делать, когда в коллективе (учебном или рабочем) ты один против всех, и твоё мнение автоматически отбрасывается?
Иначе говоря, что делать когда твоё мнение коориднально не совпадает с мнением коллектива (его большинства), и ты должен выполнять все действия продиктованные коллективом, будь то рабочее, или неформальное общее решение, во вред самому себе, лишь для того чтобы не словить разного рода санкции, изоляцию и яд в свою сторону внутри этого самого коллектива в ответ за неповиновение?
Вопрос в том, насколько этот коллектив для Вас значим. И почему Вы продолжаете в нем быть, если Ваши убеждения и принципы настолько расходятся? Уходите оттуда при первой же возможности и идите в тот коллектив, в котором если не все единомышленники Ваши, то хотя бы люди считаются с чужим мнением. Работать в такой обстановке очень вредно для здоровья.
А мнение о чем? Если спор о том, открывать или нет форточку, придется подчиниться большинству. Если вопрос по "технологии" работы, то можно отстаивать свое мнение, если уверен. И т.д.
Алёна Никифорова
Мнение обо всём. От форточки, до негласного коллегиального решения об очколизательстве, скидоне бабок, тех или иных действиях.
Любовь Москвина
Сортируйте это "всё". В мелочах не упрямьтесь лишнего, а важных вопросах оставайтесь при своем, не конфликтуя и ничего не декларируя.
Суть: в коллективе важно то, что нужно коллективу. Если критично не вписываешься, то не вписываешься, стОит поменять коллектив.
Я сказала что не дам денег на их подарки ( потому что они ужасны, да и не хочу дарить всем учителям, а только кому-то и что-то хорошее).
Так вони было...)
Так вони было...)
Алёна Никифорова
Полностью солидарен с вами и уважаю ваше решение
Алла Ильчевич
Создайте своё предприятие и с Вашим мнение наконец-то! будут считаться.
Алёна Никифорова
Будет всё
Устоявшиеся правила системы сложно изменить, проще оставаться в системе и выполнять правила хотя бы частично (не принимая близко к сердцу), в крайних случаях уходить из коллектива, но я так понимаю это вообще не вариант.
большинство охотилось на ведьм. большинство верит в бога. большинство было за весь движ в фашистской Германии, к примеру.
большинство - не критерий истины. к тому же долпойопом быть намногоо проще, поэтому такой уровень "развития" доступен массово...... наиболее доступен. следовательно большмнство именно так и должно выглядеть.
под вопросом мнтеллектуальный авторитет этого большинства. ну и вообще
большинство - не критерий истины. к тому же долпойопом быть намногоо проще, поэтому такой уровень "развития" доступен массово...... наиболее доступен. следовательно большмнство именно так и должно выглядеть.
под вопросом мнтеллектуальный авторитет этого большинства. ну и вообще
Похожие вопросы
- Когда самооценка с каждымднёмстремится к нулю-неудивительно, что в коллективе твоё мнение спрашивают в последнюю очередь
- Что делать когда в коллективе не признают твои тебя как хорошего специалиста
- Что делать если с твоим мнением не считаются а, делают всё наоборот лишь потому что, им так хочется?
- Что делать если в коллективе гнобят за молчаливость?
- что делать если тебе 17 лет , девушки нет !! друзей тоже , и окружающие не считаются с твоим мнением ..((
- Вот что делать с таким коллективом? ((
- "Все что скрыто Тобой обернется против тебя" ПОЧЕМУ твое сокровенное.., Твой большой МИНУС?
- Что делать, если после того как ребенку исполнилось 18 лет он перестал слушаться и считаться с твоим мнением?
- Как поверить в себя? Что твоё мнение - верно? Что твой вкус - хороший? И т.д... (вн)
- В твоей жизни есть только "да" и "нет", черное и белое и твое мнение всегда истина в последней инстанции?)