Психология

Как поверить в себя? Что твоё мнение - верно? Что твой вкус - хороший? И т.д... (вн)

С детства чувствую себя каким-то лохом... У меня всегда всё не так, у других круче... мама частенько в детстве стаивла мне в пример мою лучшую подругу, во, мол, он а и учится лучше (хотя, я была хорошисткой, уж не средненькой точно), и кушает хорошо, и домой идёт тогда, когда её зовут и т.д. Дальше примерно то же самое: окружали вниманием и тащились от других... у других была классная заводная музыка, которую все тут же хотели слушать, красивая одежда и т.д. В итоге, став уже взрослой, чувствую себя каким-то отстоем... мне всё время кажется, что всё, что связано со мной - это плохо, неправильно... что я несу какую-то чушь... правда, у меня частенько в жизни бывали моменты, за которые приходилось краснеть... как скажу что-нибудь... потом вспоминаешь и хочется сквозь землю провалиться...:( Из этого сделала вывод, что лучше вообще молчать, что бы снова не попасть в такие ситуации... Хотя, иногда по-прежнему туплю... Шутить я не умею, обаянием тоже не обладаю... а когда пытаюсь поговорить на какие-то умные темы, на подобии книг Достоевского или готической архитектуры, меня особо никто не слушает и разговор не поддерживает...
Ekaterina Hey
Вы все время стараетесь кому-то угодить. Обращаете внимание как на вас реагируют. Зачем вам это? Даже если вы оденетесь супер модно, научитесь шикарно шутить и поддерживать разговор, то всегда найдутся те кто скажет, фу как она отстойно одета или тупости говорит.
Вам нравится и ладно.
У всех бывали в жизни моменты когда вылетала всякая чушь, но если сидеть и перемалывать это сто раз в голове, то неудивительно что комплексы вас скушают рано или поздно. Все забыли, а вы страдаете.
•~°Кокето4К@ •~°
Лучший ответ
Верьте в себя, уважайте себя и любите себя. Потом и остальные Вас оценят!
Ты не одна такая=) Если людям, что то не нравится, то это их проблемы, и только)) ) В каждом человеке обязательно есть что то, что может нравится другим) Главное найти этих людей, с которыми будет приятно.
принять себя такй какая есть. ну вот я такая и что? да я туплю и у меня нет крутой одежды и все что связано со мной не круто, и что? смирись с этим
Смените круг общения :) Не бойтесь на какое-то время остаться одной, наедине с мыслями - это полезно. То, что вам вбили в голову окружающие - чушь. Каждый человек совершенен. Почитайте, например, Ошо: "Любовь. Свобода. Одиночество. " Он в этой прекрасной книге сполна раскрывает многие темы, которые были бы Вам полезны. Все будет хорошо! )
Поставь себя выше