А что если это привычное заменить совсем чем то необычным, не входящим в привычную схему действий.
Вы так пробовали?
Психология
Мы живём ежедневно совершая привычные ритуалы. Встал, принял душ, позавтракал и т. д. (вн)
Только если была необходимость по ситуации изменить своему привычному алгоритму) Просто каждый из нас строит для себя свою зону комфорта, я тоже. А изменить своим удобным и комфортным привычкам могу без проблем, если появляется нечто важное и необходимое )К примеру, если я проспала, то могу обойтись и без завтрака)) Не умру.
Тогда сбивается весь день.
Нет, если я не приняв душ выйду из дома, я потеряю сознание у калитки где-нибудь) если у меня сбивается обычный ритм, день под откос, поэтому не пробую даже.
а смысл?
Наталья Калугина
Творческий подход к каждому дню
Это называется - отпуск.
Или выходные которые имеют возможность воплотить данный вопрос в реальность)
Попробуйте давать реплики.
Незнакомым или не очень знакомым близким.
Только осторожно.)
Типа комментариев на данную ситуацию.
Это разнообразит восприятие мира.
Ответной реакцией.
Попробуйте давать реплики.
Только осторожно.)
Типа комментариев на данную ситуацию.
Это разнообразит восприятие мира.
Ответной реакцией.
У меня как получится... но стараюсь всегда съесть по утрам овсянку. Это залог здоровья считаю. А вот утро у меня когда как... бывает и в 16 часов случается..
Конечно) наоборот, я не могу переносить ежедневного ритуала, я понимаю, как это неправильно, отвратительно и т. п. И можно так умереть, ничего не делая, тратя почти всю жизнь на разных ненавистных работах, презирая себя. В другое время тратить время на уборки всего, долгую дорогу до работы и обратно, походы по магазинам, и т. п.
Птаха-Привет!
Тебе Мой Ответ!
Пределов же Нет
И в Этом Куплет!
Смотри на Вселенную!
Будет Ответ!
)))
Тебе Мой Ответ!
Пределов же Нет
И в Этом Куплет!
Смотри на Вселенную!
Будет Ответ!
)))
Каждый день пробую. Непривычное становится привычным
Штука в том, что систематичность этих привычных действий обусловлена их функциональностью. Вы, конечно, можете перестать мыться и чистить зубы, вместо кофе выпивать стакан водки, и идти на улицу голой, но не повлияет ли это на качество вашей жизни?
Наталья Калугина
Будь я в состоянии поприператья я бы тоже так ответила, практически один в один). Но штука в том что в функциональной привычности есть и другая сторона которая жизнь превращает в рутину, а некоторые превращаются запрограммированые живые существа ничем не хуже машин. Крайности вовсе не обязательны, хотя предполагала что кто то так ответит)
зачем.. само изменится.. в свое время..
Эксперименты должны быть безопасны для окружающих живых существ, включая ваше собственное тельце;)
Через время, любая схема станет привычной. Лучше постараться сделать свою схему полезной для себя, а в привыкании нет ничего плохого. Хорошие привычки - хорошие слуги