Психология

Что лучше жить для себя или для других (детей, мужа, родителей и. т. д)?

Надо найти баланс в этом вопросе! Нельзя жить, думая только о себе, и вообще не думать об окружающих! Это называется эгоизм! Но если думать только о других и вообще не думать о себе из этого ничего хорошего не выйдет! Все будут думать, что так и надо и современем превратятся в эгоистов! Будут требовать все больше и больше внимания! И перестанут ценить такую заботу!
Мадина Рустемовна
Лучший ответ
Для других, но и себя не забывать.
Жить для другого - одна из высших добродетелей. К сожалению, сам дух современности приучает женщин жить для себя. Открыть любую "около психологическую" книжицу для женщин, там прямым текстом заявляют: "женщина никому ничего не должна" или "ребёнок счастлив там, где счастлива мать" (ага, будто он приложение бесплатное к матери, а не автономная личность).
Жанна Капшук
Для других, но и о себе не забывать
Kamshat Akilzhanova
Если другие нуждаются в вас - дети маленькие растут, родители старые требуют ухода, муж нуждается в вашей любви и внимании, им невозможно отказать. отдавая близким своё время Вы и живёте для себя. В лучшем смысле этого слова. А если вы занялись собой до такой степени, что у вас нет времени на близких, зачем Вы такой сам себе? и кому тогда Вы?
Елена Зарубина
Жить для себя, всегда помня о других...
если вы хотите попасть в рай, вы должны жить для Бога и для других людей.
Наталья Швед