Психология
как вы считаете подростки от 13 до 18 лет умнее своих родителей? ( по мыслям, понимание в жизни и т.д.)
как вы считаете подростки от 13 до 18 лет умнее своих родителей? ( по мыслям, понимание в жизни и т.д.) и почему?
Чаще всего так и есть.. . Просто у родителей опыта жизненного больше ;)
Каждое поколение положительно влияет на следующее своим жизненным опытом и достижениями и эта цепочка должна продолжаться, прогрессируя.
а с чего это вдруг?
ум, как и силу-развивать надо, подпитывать знаниями и опытом.
а юношеский максимализм тем и хорош, что.... юношеский.
более простительно.
подростки разные бывают. у некоторых в 11 лет такой опыт, что не позавидуешь, а другие, домашние в благостном неведении растут себе на сытных харчах и в ус не дуют
Нет. Именно в Это время- нет! ! Они считают, пырхаются, оправдываются, думают)))!!!! Мыслят! ! Но- Главное- Что-бы Родители были Мудрее в их "ребячьем " возрасте!!!
- Не умнее.
Хотя у них очень много хороших качеств.
чем младше человек тем он умнее
с годами маразм крепчает)))
они хотят так считать.. . период когда лобная часть мозга запутана и подросток не может разобраться в своих чувствах и отношениях с другими
Живут на всём готовом, сами ничего по жизни не могут, как слепые котята, и считают, что они умнее взрослых:)) ) Выкинуть таких умных из родительского дома на улицу - и прямая у них дорога на помойку к бомжам или в проститутки, больше-то ни на что не способны :)))
В этом возрасте и я так думала... Думала, что существует только белое и черное... Ан нет, в реалии только серое... И правда-родители правы на все 100...
опыт - в нём мудрость. . Конечно не умнее дети родителей, как бы и не казалось, что они устарели))
Вообщем примерно так... .
В 5 лет - мама права всегда
в 15 лет - да ничего мама не понимает и незнает
в 25 лет - мама все же была права
Надо смотреть какие родители, какие дети, а если брать среднее статистическую семью, то родители и дети учатся друг у друга. Родители естественно могут знать больше + жизненый опыт. А понимание в жизни родители передают своим детям когда их воспитывают и растят. Сначала родители складывают мировозрение детей. Родители все практически прошли и могут оценить ситуацию и понимают мотивы, и какие последствия могут быть, а вот детям еще жить и учиться. Ведь недаром говорят - Самый лучший опыт только через свою шкуру!!!
В 5 лет - мама права всегда
в 25 лет - мама все же была права
ха, да я в 14 думала, что мои родители дураки.
Нет конечно!!!! как же яйцо может быть умнее курицы
Похоже что, каждый возраст считает себя умнее, что часто и приводит к ошибкам и разочерованиям.
А, если кто и умнее на самом деле, то думаю для него всеобщее признание далеко не самое главное.
Я считаю, нельзя говорить, что кто-то умный, кто-то дурак. Тем более это ваши родители. Просто у каждого поколения свои взгляды на жизнь- вот и возникают разногласия.
Родители всегда умнее, опыта жизненного больше и советы дают всегда правильные. Жаль только мы это со временем понимаем, когда за 18 заходит.