Психология

Что делать если с твоим мнением не считаются а, делают всё наоборот лишь потому что, им так хочется?

И к большому сожалению во многих ситуациях некоторые люди уже, сдаются и смиряются потому что нет другого выхода....Почему же так происходит этот вопрос задают многие но, увы не могут найти на него ответа....А вы умеете отстаивать свою позицию так чтоб, с вашим мнением считались другие?
для того есть много способов зависит от того на что ты готв (а).
Марина Фаражаллах
Лучший ответ
Их жизнь - их выбор, им с этим жить и за это ОТВЕЧАТЬ. Ваше мнение для них всего лишь ВАШЕ мнение. Разве и Вы поступаете не так, когда дело касается ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ? Если в выборе человека нет для Вас никакого вреда, а только разный взгляд на то что надо делать, то Вы вправе не соглашаться с чужой точкой зрения и поступать по-своему. Но если Вы уступаете и следуете за решением другого человека, то это и ЕСТЬ ВАШЕ РЕШЕНИЕ тоже.
Есть масса способов справиться с подобными ситуациями.
В моем случае я все обставляю так что если не послушать меня сейчас, то потом можно услышать "А я говорила".
А эту фразу не любят.
Ирина Штукарь
а как, Вы, хотели?? ? чтоб всё по вашему было?? ? ну, тогда надо рулить ситуацию.. . )))
Маrea Lonb
Для ваша фамилия так магически действует)
Все все умеют и все все могут, начните уметь и мочь, все получится.
Анна Муханова
с удовольствием уступаю - пусть берут ответственность на себя, раз такие умные.. . ) Удачи!
Значит нужно вырабатывать твердость характера. По ситуации проявлять хитрость, где-то даже немножко агрессии и непробиваемости. И несомненно лидерские качества (если таковы имеются). Но в любой ситуации, для того чтобы убедить присутствующих в своей правоте, для того чтобы с вами считались, -нужно для начала быть уверенной в собственной позиции имея четко аргументированные продуманные факты. Не кричать и не истерить, а твердо и четко диктовать присутствующим свои "условия".
Вообщем уверенность в себе! Вот главный залог успеха в этом деле:)
Алла Репина
А Вы сами не пробовал сами посчитаться с чужим мнением?