Психология

Если вас о чём-то очень просят не делать этого, вас это только раззадорит делать всё наоборот. Кто так обычно делает?

Так делает только не очень хороший человек.... или не очень умный
Людмила Ульященко
Лучший ответ
Задорно вешаться, например? Не, я всё же иногда прислушиваюсь:)
я делаю так, как считаю нужным, мне все равно просят не просят, захотела-сделала!!!
Закон психологии. Если хочешь, чтоб человек не делал этого, заставь его это делать и наоборот.
если просят - меня это не заставит сделать наоборот. только если заставляют - тогда мне хочется назло сделать.
Я сделаю то что мне выгоднее.
Мария Кляузер
Вы знаете у меня почему-то как-то наоборот : бывает если очень заставляют или требуют что-то сделать, то говорю, что не буду этого делать и даже поначалу не делаю. Но если то, что вынуждают сделать, действительно надо и оправданно, то конечно делаю, но с огромной неохотой.
Пример из детства : Суббота. Утро. Только встали. Мама сразу со старта начинает : "Иди дорожки трепай, мой полы, пылесось... ". Я итак собиралась это делать, но чуть позже, поваляться в постели хочеться - выходной ведь, позавтракать, музыку включить и тогда убирать. "Нет. Здесь и сейчас". Всё брось, вскакивай и давай прямо сейчас. "Не буду. Я уберу когда я запланировала. " Убираю позже конечно, ведь итак ясно: суббота - уборка, нет надо покомандовать когда и как.. . Но настроения на уборку уже испорчено... Это из детства...
Tatiana Gherta
Я. Меня в детстве мама даже так кормила. "Не ешь кашу" и токо тогда я ела) эта привычка осталась со мной