Психология

Потому, что мы разучились быть терпеливыми по отношению друг другу, порой не замечаем, что творим, потом конечно же жалеем!!
Почему мы бываем острыми, колкими и ироничными, хотя на самом деле просто всем сердцем ждем его(её) любви..??
Почему просто не сказать: "Обними меня, пожалей, успокой, ты мне так сейчас нужен/нужна".???Доброй ночи))
мы бываем. .
гордыню лелеем
а потом пеплом
голову осыпаем.. .
ты прости меня прости
я шепчу тебе в ночи
ничего не говори
лишь покрепче обними
я пойду с тобой домой
стану морем и скалой
только будь моей волной
обними меня укрой
ты найди меня найди
вещей птицей прилети
мои страхи унеси
и спаси меня спаси
я сижу один в ночи
нет подруги у тоски
и молюсь я у свечи
боже помоги и сохрани
Доброй утроночи)
спасибо!
гордыню лелеем
а потом пеплом
голову осыпаем.. .
ты прости меня прости
я шепчу тебе в ночи
ничего не говори
лишь покрепче обними
я пойду с тобой домой
стану морем и скалой
только будь моей волной
обними меня укрой
ты найди меня найди
вещей птицей прилети
мои страхи унеси
и спаси меня спаси
я сижу один в ночи
нет подруги у тоски
и молюсь я у свечи
боже помоги и сохрани
Доброй утроночи)
спасибо!
Сдуру, обычно....
Доброй ночи! ! )
Bożena G
Рада тебе,Гришанечка!))
Мы никогда не начнем колоться просто так, ни с того ни с сего. Всегда на все есть причина.
Наверно гордость задета, вот и огрызаемся, хотя в душе желаем иного.
И есть иная причина, когда нам уже ничего, ну совсем ничего не нужно.. .
Не обнимай меня, не жалей, я слишком долго ждала, устала...

Боимся, или просто не умеем.
это защитная реакция от страха что тебя не поймут. Просто надо открыть свое сердце и все получится!
Мы закрываем свой мир шипами и колючками, свинцовой бронёй.. .
После того как нам нанесли раны.. . Залечить их может время.. .
Но долго не получается потом.. . Просто сказать - ЛЮБЛЮ.. .
Твой мир - мои мечты и грёзы,
Колючки, слёзы и шипы,
Но в сердце будут только розы
Моей несбыточной любви.. .
В печали ты - и я страдаю,
Смеёшься радостно - молчу.. .
В мгновенья счастья - оживаю,
Взлетаешь ты и я лечу!
Татьяна Трум
Твой мир - мои мечты и грёзы,
Колючки, слёзы и шипы,
Но в сердце будут только розы
Моей несбыточной любви.. .
В печали ты - и я страдаю,
Смеёшься радостно - молчу.. .
В мгновенья счастья - оживаю,
Взлетаешь ты и я лечу!
Татьяна Трум
В Любви мы все показываем свои лучшие качества!! !
В ожидании, испытаниях - проявляется всё,что накоплено нами.. .
Будем стремиться к лучшему!! ! Это возможно!
Да.. в этой жизни нужно большое терпение.. чтобы достичь желаемого. Если однажды переступишь черту... то, тяжело будет вернуться к нежным словам и отношениям.: -)
Острыми, колкими и ироничными? А так ждать легче.
.Хотя скоррее всего это наша защита. . Защита всего того, что хочет сказать "Обними меня, пожалей, успокой.... " Эту защиту воздвигло опасение, что грязными руками в душу. . и наверно не совсем необоснованное. .
А тот кто нужен. . кто по настоящему нужен, тот разглядит за этой защитой всё несказанное. . и рухнут колкие стены иронии.
А, не кому сказать.. . ((
Так, будьте же всякими: колкими, ироничными, ласковыми и любимыми.. .
Хорошо, когда есть, кому сказать такие разные слова....

Bożena G
Все у Вас будет хорошо!
Любовь ,она идет по тропинке, к Вам...Идет...потому что есть Судьба...
И,тогда..Будьте Самой Любимой! Самой Желанной!
желаю искренее..

Часто мы так говорить не можем - это трудно, гордость мешает, неуверенность.
В конце концов он (она) должны хоть иногда и сами догадываться, что нам не хватает ласки и тепла.
Ты на берегу другом
Любимый точка ком
Но связь порой так ненадежна
Я на этом берегу
Я чувства берегу
Но знаешь, больше невозможно
Любимый точка ком
Но связь порой так ненадежна
Я на этом берегу
Я чувства берегу
Но знаешь, больше невозможно
острота+колкость+ироничность=ГОРДЫНЯ! ! потом всю жизнь кусаем локти!!! но ни чего нельзя изменить!! ! не делайте ошибок! ! всю жизнь будете ЖАЛЕТь! про этот идиотский поступок!
Вера Трофимова
эта коброчка очень похожа на гордыню

От страха быть отвергнутыми
А, помните, как нас воспитывали? В том воспитании много чего заложено. Это как ментальность. Для нас для всех. Мы стеснялись проявления нормальных человеческих чувств. Потому что засмеять могли во дворе. Отсюда напускное равнодушие. И любовь с первого взгляда украдкой. А потом, когда все становится нормой, выясняется, что мы не умеем выражать свои чувства. И мысли тоже. А мысли бывают хоть? На уровне интуиции. Что-то теплое в душе. А как выразить? И комплексы еще живы.
Что же сейчас? Когда воспитания нет. Когда оно никому не нужно. Когда с экранов льется грязь, кровь и насилие. Уже замечено давно, что это и есть "нож в спину" со стороны "культуры".
И только теплые чувства продолжают где-то ютиться в глубине души. Дать им волю? А вдруг не случай. А вдруг не поймут.
И так, наверно, часто.
Несказанное, синее, нежное… - оно живет еще во многих душах. Они устали от невыразимости. И не до них порой. Когда кругом безысходность и безвыходность жизни. Наша нежность уже устала от печали.
Да и другое может быть. Если есть настоящая любовь, то и для нежности найдется место.
Потому что когда любишь, такое богатство открывается в тебе, что даже не верится, что можно так любить.
И так, наверно, часто.
Татьяна Войтенко
Тезка , извини , залез на твою страницу. До глубины души тронули твои слова. Спасибо , тебе . И таким как ты. Радует меня то ,что в инете есть замечательные люди.
О себе - позно поняла, что я сильнее. НУЖНО БЫЛО ОБНЯТЬ И УСПОКОИТЬ
Потому что человек не хочет говорить свои чувства, он - эгоист, потому что ждет чтобы к нему проявили такие же чувства, какие хочет и дать взамен! Вот из-за этого и происходит - то что имеем не дорожим, а то что теряем начинаем ЦЕНИТЬ (но как правило это уже становится слишком поздно)!