Психология

Почему так бывает-когда чего-то сильно хочешь, получив это особо и не радуешься?

Бывает, что для достижения цели потрачено сил несоразмерно больше, чем стоит сама цель, тогда и радости от достижения - мало.
Марина Бабушкина
Лучший ответ
Я заметила этот феномен. Наверное потому что пока ждешь и надеешься не единожды "проживаешь" это в своих мыслях, а когда произошло, то воспринимаешь как пройденный этап.
Сладок путь, а не место назначения
о себе забываем...
В жизни главное интерес, достигнув цели-он пропадает, т. к. получил то что хотел.
Живя на земле, человек никогда не получит полного удовлетворения, в подсознании лежит мечта о потеряном Рае.
желание угасает)))
Kristina Prokhorowa
Понимаешь, что это было не очень то и нужно.
Слишком долго хотелось.
Kani_02* Asankarieva
видимо это не всё что хотелось....
Ты что, тоже на рекламу бигмаков попалась?)))
Епифания
Сбывшаяся мечта - уже не мечта.
Asel Temirbekova
Потому что сразу хочется чего-то еще. ))
Все правильно - и процесс увлекательнее результата, и сил было много потрачено. А еще, получив нечто, за что боролись, мы получаем еще и дополнительную ответственность, о которой раньше не задумывались. И вот когда понимаешь, что теперь ради этого своего достижения придется еще и чем-то жертвовать (время, силы, свобода и т. д.), то радость омрачается.
научно доказано- это нормальное явление. прежде чем что-то преобрести, ты должна действительно этого хотеть, и знать что когда приобретешь, то будешь продолжать хотеть эту покупку, и любить ее. а так это просто желание приобрести что-то новое. разнообразие в жизни еще не запретили.
Потому что интересен не результат, а процесс достижения результата.
А я радуюсь)))