Психология
Вы верите в то, что когда что-то ОЧЕНЬ сильно хочешь, то это обязательно получишь?
Однозначно. И моя жизнь тому подтверждение. И не только. Даже рассуждая логически. Если мои желания совпадают с волей Божьей, в их реализации будет участвовать Бог. А есть что-то, невозможное Ему? Или дьявол, если желания находятся на его территории. Вот и всё. Правда, исполненные первые желания и вторые будут иметь разные последствия, тут-то и надо хорошо думать.
ага и в основном по башке
Неа, не верю :-)
Я верю в то, что нам дается все по силам и для пользы нашей.
А если ты сильно хочешь, и не дается, значит - это тебе не во благо.
Сколько в жизни примеров, когда человек очень хочет, лбом прошибает там, где закрыто. .
Да, получает.. Но полученное оказывается - роковым. .
Такое впечатление, что ему показывали : Закрыто это тебе, для твоего же блага.
По мере " прошибания стены ":
Да ладно, на! Раз так сильно хотел. .
Так что, ты обязательно получишь то, что заслуживаешь. И то, что полезно тебе.
По мере " прошибания стены ":
Да ладно, на! Раз так сильно хотел. .
Рано или поздно, обязательно получишь. Сроки -в руках господа. Только не забывайте, что страстно желая материальных благ и получив желаемое Вас скорее всего ждет разочарование.
Верю, а как же иначе, но только верю, вряд ли получу))))))
верю.
я считаю, что не нужно чего-то сильно желать, зацикливаться на чЁм-то, это, по-моему, имеет обратный эффект, это будто удачу отпугивает. не нужно закливаться на чЁм-то, ведь не получив это будет огромное разочарование. иногда, чтобы что-то получить, нужно помотреть на это с другой стороны)
Бойтесь своих желаний - они могут исполниться.
судя по фамилии ты очень многое хочешь... ) но думаю вряд ли получишь.
Да, конечно.
Вот поэтому мудрецы и призывают быть осторожнее со своими желаниями, а то ведь они могут исполниться.
И получится, что представлял то совсем не это.
Желаем мы идеального, а гоняемся за материальным.
Позволю себе чуть - чуть отклониться от темы и привести мысль Харилала Пуньджи:
Когда желание исполняется, на мгновение ты чувствуешь себя счастливым. Но если присмотреться внимательно, нетрудно заметить, что счастье исходит не из обретённого объекта желания. Просто в этот момент желание отсутствует и ум пуст. Эта пустота и есть счастье.
неее, наоборот
Получиться то может вполне, но вот что за этим проявится....
Нет, я верю, что когда что-то очень сильно хочешь, и не приложишь к этому никаких усилий - ничего не получишь.
Желания всегда должны быть соизмеримы с возможностями, тогда результат не заставит себя долго ждать.