Психология

Почему так бывает: человек и добрый и порядочный. а люди его не особо любят,

а какого нибудь афериста или просто плохого человека могут любить просто так, ни за что?
Наличие таких качеств как порядочность и отсутствие злобности не говорят о том, что человек умеет располагать к себе окружающих. А аферисты, первое чему научаются - это пудрить мозги окружающим располагающим к ним поведением.
Светлана Вечеркова
Лучший ответ
Добрый и порядочный может быть человеком равнодушным, который держит дистанцию с людьми, а аферист и просто плохой человек может быть хорошим психологом и умеет найти ключ к любому человеку и расположить к себе.
Лена Панченко
Харизматичность.
Обаяния нет у первого, а у второго есть
Возможно, чувствуют люди какую-то неискренность.
Однажды мне довелось посмотреть на одного человека после приятного общения с ним (по работе). Его ВЗГЛЯД был таким холодным! А до этого при разговоре со мной он так мило улыбался!
И тогда я поняла, почему жена с дочкой от него ушли...
Инна Троян
Здесь имеет значение ХОРИЗМА.
Karina Manning
Лариса Баландина ха ризма.... провечное харя... ХАРИЗМАТ)))))))
Не привлекает.
Мария Пруссова
Умеют любить сущие бриллианты. Таких среди людей ничтожная толика. Остальные боятся. Добрые не внушают страха, ими пренебрегают.
^_^ Yanita Kim ^_^
Люди, к сожалению, любят тянуться к чему-то порочному, а потом страдать. Добрые люди почему-то ассоциируются с дурачками или каким-то подвохом с их стороны.
если не хотите работу пишите в резюме не пью не курю добрый порядочный не ворую...
вы что-то попутали
нет никаких добрых и никого люди не любят
Елена Макова
Zhanna Sarmanova Бывает
Часто довольно
Не любят те, у кого противоположные качества. А таких сейчас, к сожалению, большинство.
Perizat Sarsekenova
Афериста на раз два можно раскусить и показать что человек на самом деле полное г. А вся эта конфетная обёртка и пыль в глаза, способ манипулирования. Но если человек делает добро и в чем то раскаивается, ему даётся шанс. Если он не исправляется, то на чистую воду выведут это точно.