Мне, в общем-то несложно ПОПРОСИТЬ, трудней найти того, к кому обратиться за помощью.
Перфекционист потому что :)
Где ж ещё одного такого же найти? В том смысле, что всяк перфекционист по-своему с ума сходит,
а не в том смысле, что вокруг одни только пофигисты и кое-какеры ...хоть и без подвохов :)
Психология
Почему, если что-то не получается, Вам бывает сложно обратиться за помощью, даже зная, что подвоха не будет?
У меня гордыня не зашкаливает, мне нетрудно - просто маленький барьерчик (не люблю напрягать людей).
И был бы рад обратиться, и был бы рад выслушать, жаль что нет таких людей рядом.
Зато есть гугл. Человек - существо очень умное, но способное держать в памяти лишь 7 объектов.
Даже если он занимался тем, о чем мне хочется спросить - он все равно вспомнит не сразу, да и не во всех деталях.
Да и вопросы у меня, если честно, генерируются через каждые минут 10. Где же найти такого человека?
А поисковик и прямые руки всегда рядом. Оно надежнее какт и быстрее получается.))
я воспитывался в семье, где больше помогали другим, чем просили помощи. но "просить" для меня вообще почти табу, поэтому, наверно, причина здесь в каком-то психическом заболевании.)
Сегодня обратилась. Подвоха не было - это правда.
Выслушала нравоучения и что к жизни надо относиться проще.
Вопрос так и висит в воздухе.. . это в реальной жизни происходит.