Психология

Не к кому обратиться за помощью, сама не справляюсь, поддержки нет

Последние три года жизнь надламывает. Мне почти 18. Теряю близких и просто дорогих людей, не могу вести себя адекватно, тк чувствую себя уязвимой и никчемной. Мало того, все вы знаете, общество и люди, которые строят из себя «лучших друзей» добивают, когда предают. Это делает меня ещё более слабой. Быть может, это действительно моя слабохарактерность даёт о себе знать, но... Я правда не могу так уже. Рядом ни единой души, к которой я могла бы хотя бы просто за добрым словом обратиться. Ни единой.
Ну ничего бывают черные и белые полосы нужно это пережить и обязательно на твоей улице появится солнце)
АЩ
Анна Щербина
53 201
Лучший ответ
Придется жить дальше!!! Вы еще так молоды, и все у Вас впереди... как это так "слабой" и особенно "никчемной" ???попробуйте не зацикливаться на обидах и предательствах, а для будущего поработать для себя - развиваться, получить образование, профессию, знания и навыки, найти хобби для души, сейчас столько возможностей: различные курсы, различные группы по интересам, столько всего интересного, было бы время, желание и силы!!! Поставьте себе полезные цели, постройте планы, составьте список дел - маленьких и больших, и потихонечку вычеркивайте из него т, что получилось сделать... и не ныть, никто никому ничего не должен, никто не придет и не раскрасит Вам жизнь в яркие цвета, никто не зажжет солнце для Вас вместо Вас, только Вы сами, сами своими ручками, ножками, головой с мозгами и своими умениями, сами, будете всегда свою жизнь делать такой, как Вы сами хотите, наполнять позитивом и красками!
Не всем повезло иметь близких, и друзей, это редкий божий дар, это как лотерея, например, ты можешь быть ох каким распрекрасным, а второй человек, может и не оценить этого... и всех рано или поздно хоть когда-то предавали и делали больно, без этого мы бы не знали, что такое радость и счастье, не с чем было бы сравнивать! Так что, берите себя в руки - и вперед к счастью и радости!!! Удачи Вам!!!
Леся Сурудина
Леся Сурудина
76 117
Олеся Кручинская Огромное вам спасибо! Я постараюсь вылезти из этой грязи.
Девочка.. найди в Гугле Игорь Саторин.. почитай его работы ..только читай внимательно.. тебе реально поможет
Анна Баландина
Анна Баландина
84 084
А для чего ты живешь ты знаешь?
Олеся Кручинская раньше думала, что ради счастья, положительных эмоций, впечатлений и... любви. в основном к близким. сейчас уже не знаю
У тебя вся жизнь впереди, надейся и жди
вылези на свет погреться) не застревай в потёмках ума, просто впейся вниманием в окружение
Ирина Захарова
Ирина Захарова
34 587
Жизнь гамно, смирись
Рано или поздно вы повстречаете людей, которым сможете полностью доверять. Хоть в интернете, хоть в реальной жизни. А на тех кто предаёт не обращайте внимания, ведь это достаточно низкий поступок для "друзей", можете найти собеседника, который сможет вас поддержать, если есть родственники попытайтесь с ними поговорить. Если вас что-то тяготит поговорите с кем-либо. Да, это не уберёт груз души полностью, но гораздо облегчит вам жизнь. Не стесняйтесь обращаться к знакомым, которым вы полностью доверяете. И удачи вам в жизни.
Софка ...
Софка ...
618
Олеся Кручинская Спасибо вам!