Психология
Чисто психологически. Почему людям сложно попросить, обратиться за помощью? Вот вы можете попросить помощи?
Если она вам действительно нужна. Почему, да или нет?
Честно сказать, сложно, какие-то внутренние барьеры мешают, мол, я буду кому-то должен, да и не хочется напрягать человека, хотя сам с радостью другому могу помочь, конечно, если это в моих силах и если садяться на шею. Это все понятное дело, от гордыни, ну, у нас общество такое, взаимопомощь как-то редкое явление, просто смотришь на народ, что-то редко встретишь того, у кого можно попросить помощи.
Доброго вечера)
Марина Майорова
Как я тебя понимаю. Приветик, Николай. Хорошего настроения.
О, я запросто... Только надо придумать в чем мне помощь то нужна)
я прошу, только мне не помогают.. куча отговорок .. поэтому все делаю сама или за деньги
Что бы не быть обузой (
я - могу А людям сложно, потому что для многих - попросить помощи, значит признаться в своей несостоятельности Комплексы
Я могу попросить о помощи.
Но мне, как и большинству, неприятно это делать.
Стараюсь просить только тех, о ком знаю, что они не откажут мне в помощи. Исключения в этом плане бывают исключительно редко.
Да
Мне трудно, неприятно и неохота .
Ничего не проси у сына человеческого проси всё у Б-га, ибо Он даёт более просимого.
не знаю но мне сложно
могу конечно. Вот встала в пробке и машина заглохла - хочешь не хочешь, а просить придется))
Нет такого человека, который бы после моей просьбы, побежал бы решать и помогать... а унижаться, зная об этом, я не буду.
Галина Анахина (Митина)
А в чём вам нужна помощь? Может я смогу вам помочь...
ну если очень нужно и некуда деватся то попрошу а как иначе.
не хотят напрягать собой кого то
потому что лучше вас
никто не сделает
Потому что большинство людей не хочет помогать друг другу. Обратится за помощью, воспринимается большинством как неполноценность. На самом деле люди просто слишком глупы, они не осознают, что помогая другим, помогаешь себе.