Психология

Всем приветик, хорошего настроения.) Чисто психологически. Почему люди любят делать селфи? Вы умеете делать селфи?

Сколько иногда может стоить это селфи?))
Ольга Шамкина
Приветик !!!Эго диктует свои правила я селфи не делаю мастерства не хватает.. хотя фотографирую очень давно
Газиза Алиева
Лучший ответ
накакал я на подобное.. хотя кто то в этом ловит наркотический апломб..
Ольга Шамкина Приветик, хорошего настроения.)

Не очень умею... если честно...
Автопортрет! ..
Наташа Крылова
Люблю на память себя фотографировать ещё с советских времен.
не то что не люблю а просто не делаю и сам не знаю почему.. не модный я наверно...
Я его умею делать с 70-х годов прошлого века, на фотоаппарате ФЭД, там был замедленный спуск затвора, а многие ещё раньше, только не ответят с того света)
потому что не умеют фотографировать нормально
Появилась такая возможность, вот люди и кинулись повторять такие фотки, с уродующими внешность искажениями.
Селфи не делаю. Для фото пользуюсь фотоаппаратами.
Да, я люблю селфи, но с кем то, одной не интересно фоткаться)))
Юлия Чепрасова
Галина Гоман замечательные фоточки) доброго времени суток)
Просто нравится.
Перизат Омар
Я делаю селфи. И выбираю лучшую фотку. И без всякого фотошопа
Нет не "умеем", " зеркала хватает, когда нужно..
Лена Базиль
Приветик. Мужчине на гифке пропишу галоперидол перорально.)))
Rose Nilon
Видать, достаточно любят себя. В этом нет ничего предосудительного.
Наташа Бужина
Некому фотографировать)
Ольга Шамкина А вы уже оказывается дяденька.) Ой и у вас скоро ДР, сейчас вип закину, для настроения.)
Пока осваиваю. Но безуспешно. Видно, внутренне с этим не согласна)
Ирина Иванова Час назад задала вопрос о совпадениях. Пока там только один ответ. Если есть желание, то загляните!
Спасибо!
Люди вынуждены это делать, потому что в удобный момент нет фотографа рядом; да и производители мобильных устройств сами к этому подталкивают, добавляя в девайс переднюю камеру. Некоторые к этому привыкают и случается то, что изображено на гифке. А чего тут уметь? Раз - открыл программу, два - нажал кнопку. Хотя мне это не по душе.
Не люблю и никогда не делаю, это молодежь любит делать, потом выкладывать себя в соцсетях
Марина Варбан
Галия Уашева
нарцизм
Инна Грачева
Лично у меня нет такой нужды делать это часто. У тех, кто часто делает психологически видимо внутренне страдают от недостатка внимания ¯\_(ツ)_/¯❗
Не люблю делать селфи
@igul @sk@r@lievn@
Не люблю делать селфи, т. к. не люблю свое уродливое лицо, но делаю чтобы замечать прогресс (а что за прогресс уже маловажно)
Настя Козыч
практически никогда не фотографируюсь)
Dil Howlter
Каждый день фоткаю свою попу
Человеку нужно знать, какой он, что он есть. Он как в зеркало смотрится.
Я не делаю.
Фото делаются часто, из них можно выбрать те что получше, но я его не делаю, поэтому не шарю. Точно знаю что это плохо и увлекаться этим не стоит, недостатков больше чем пользы
Моя бабушка
Селфи делать не умею и не люблю. А мужик на гифке угарный. Жена ему даст люлей за то что погром устроил
Ольга Шамкина Сейчас прислали, я тоже несколько раз пересматривала.)) Хорошего настроения.)
Dinara Basshigulova ага!... так вот почему не любите селфи делать!... печальный опыт?...))
Говоря формально, это фотографический автопортрет, то есть снимок человека, который делает он сам с помощью специальных приспособлений. В то же время в это понятие входят и групповые фото, в которых в роли фотографа выступает один из присутствующих на снимке.

Как правило, центральной фигурой селфи является сам фотографирующий, что обеспечивается его позой, выражением лица и другими средствами. Но нередко главенствующую роль принимает служащая фоном снимка достопримечательность или пейзаж.

Очень многое зависит от того, кто и зачем делает автопортрет. Этим занимаются не только молодые и взрослые люди, но и подростки, дети, а однажды был даже зарегистрирован случай, когда себя фотографировали… обезьяны!

Да-да, историю, случившуюся с фотографом Дэвидом Слейтером в джунглях Сулавеси в 2011 году, помнят многие. Хохлатые павианы, которых он снимал на камеру, проявили свой вздорный характер и отобрали у натуралиста рабочий инструмент.
Я не умею и не люблю