Психология
Всем приветик, хорошего настроения.) Чисто психологически. Почему людям трудно отказаться от вредных привычек? Ведь
когда-то они жили без них, почему же привычка, стала второй естественной натурой?))
Потому что все вредные привычки-это сублимации, помощь успокоиться, уйти от реальности, сделать замещение. Поэтому и сложно. Чтоб вылечить следствие, нужно устранить первопричину.
Курю. И курить буду. Закон о курении соблюдаю. Никому не мешаю. Вам какое дело?
Наталья Шафиева
Да курите себе на здоровье! Мне нет дела до вашего курения, ответ на вопрос по существу будет?
ychekalina
Спасибо за ответ
Жить вообще вредно - от этого умирают. А без вредных привычек не только вредно, но и скучно вдобавок.
Наталья Шафиева
Ой, ну вы как скажите, хоть стой, хоть падай.)) Добрый день, хорошего настроения.)
связи нейронные
Потому что привычка переходит в характер
...когда-то они жили без них...
У вас, милая Софушка, есть подтверждающие это факты?
Слоны и другие звери поедают начавшие бродить фрукты с целью забалдеть.
А ужо людишки-то...
Но отвечая на вопрос - почему, отвечу: человечишки в своей массе - слАбы: отсутствует сила воли.
А ужо людишки-то...
Не нашёл в этом ничего тяжёлого.
для кого она вредная? если человеку способствует выживанию, то очень даже полезная
А что ещё хорошего остаётся?
) Мы взрослеем, совершенствуемся. Как уйти от себя?
21 день привязки, и ву-аля! Попался этот самый-самый.
Главное, чтоб не стала привычкой склонность ко злу. Вот чего надо избегать.
Если ему жить надоело, для него как раз полезная.
выработался рефлекс и зависимость
Потому что они зависимы от этих привычек. Психологически.
алкоголь и курение это не вредная привычка мне она нравится))
Привет).. Но иногда жизненно необходимо..
Наталья Шафиева
Добрый вечер, хорошего настроения.)
В том то и дело, что раньше сидели без них, но наш мозг большой проказник, которому если что то дать приятное, то они не отвяжется от этого
Человеку трудно менять любые привычки, тк это устоявшийся образ жизни