Психология
Чисто психологически. Почему те люди, которые пытаются исправить, перевоспитать других, сами не могут привести
Свою жизнь в порядок?) Что им мешает?))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
так в своем глазу соломинки не видно в чужом бревно бывает
В чужом глазу соринку видят, а в своем бревна не замечают. Любят только себя.
Некогда! ..
Особенно, дающие советы, как воспитывать детей, не имеющих их.
языком всегда легче клеить марки чем руками валить лес...
Здесь нету противоречия. Сапожник завсегда без сапог! Был когда-то гениальный тренер по плаванию, воспитал множество всяких чемпионов, в т. ч. -Олимпийских! А сам не умел плавать! Вот так-то!
Думают, что другие сильнее их. А может так и есть. Только какие они воспитатели тогда . Мастер должен быть сильнее ученика.
Я не Силнейшая.
Я не Мудрейшая.
Я не желаю сражаться за то, чтобы не дать разблокировать Систему, не дать создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, Рай для Всех без исключения, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги.
Не исправить, не изменить, не заставить насильно, а заинтересовать и вдохновить, чтобы Люди сами пожелали создать пользу и радость Людям и себе.
Вот я сама самостоятельно завязала употреблять наркотики,
сама самостоятельно по своей воле возродилась к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараюсь их не повторять, 13 лет с утра до вечера с душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города, ведёт здоровый образ жизни, со Всеми без исключения Знакомыми Людьми создала полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу и все вопросы решали мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Просто сама изменилась и отношение Людей по отношению ко мне изменилось.
Мирный, честный, законный труд по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям = это польза и радость, а не вред.
Приятно видеть, как каждый день в отличном настроении с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу трудятся на мирной, честной, законной работе Люди.
Если в процессе общения Завистники и Жабадушники сильно злиться начинают, сбрасывают свою злобу, убивают домашних животных, вредят Людям, начинают вредить Родным, то после этого, почему удивляются, что Люди не подчиняются вредносным программам жизни и готовы насмерть стоять за право умереть, как Законопослушный Гражданин Страны и Герой Всего Человечества?
Сами не смогли расцветать, но смогли закинуть познания свои Другим Людям.
Я Женщина из небогатых без власти кругов, меня затопили проблемами со всех сторон, мне уже не дадут жить нормально, более 4 лет назад мне создали телепатическое воздействие с запросами написать обращение к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ, я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ С ПРИЗЫВАМИ К МИРУ, а мне создали провокации в интернете, были созданы терракты, потом бомбёжки территорий, на которых находилась Организация ИГИЛ, а какие-то Подписчики Молчуны Провокатры напоказ перед Всеми в интернете выкладывали бомбы картинки, НОЖИ С КРОВЬЮ, ЧЕРЕПА, САТАНИНСКИЕ ЗНАКИ, ОРУЖИЕ, НЕ ЗАБУДЕМ НЕ ПРОСТИМ тексты, петли повеситься, в день ТЕРРАКТОВ ставил плюсы в моей ленте КТО-ТО неизвестный мне аккаунт.
Но как это называется то?
Если у Других Людей получается и есть возможности, они имеют больше сил и возможностей, пусть они идут вперёд и расцветают. А я останусь на моём месте. Насмерь буду сражаться за право погибнуть, как Законопослушный Гражданин Страны.
Вот Некоторые Люди, наверное, так рассуждают.
Каким образом я могу довести это до Разумного Завершения работы? Я Женщина из небогатых без власти кругов. У меня нет денег. Шлюхой я не хочу быть. В Образе Блудницы я не могу помочь создать деятельность прощения Всех без исключения, Рай для Всех без исключения, разблокировать Систему.
Вот пусть объясняют ситуацию Душам УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ, которые, наверное, следят за их поведением в этой жизни.
Я не Мудрейшая.
Но как это называется то?
Асем Есентаева
Предают Души Умерших и Погибших Людей, которые Свои Жизни отдают за Веру в Единого Бога и за Светлое Будущее, какую-то клоунаду шоу цирк создают, ищут Жертв для затравки и для переклада на них ответственности за созданные терракты Загипнотезированными Людьми и за бомбёжки, на которых находилась Организация ИГИЛ? И Кого нашли? А сами в тени решили отсидеться они?
Все наоборот.
То, что Вы считаете у них "непорядок" - и есть порядок! Именно потому они и хотят всех остальных к нему привести.
Возьмем среднестатистического либерала или американца.
Дело не в том, чтобы просто обустроить чужие земли для себя потому что таково право сильного. Нет, дело в том, что бы сказать "я Вас обустраиваю для Вашего же блага".
Понимаете?
Тут важна честность. А представления о норме у всех свои. Так что по сути вопрос хоть и интересный, но задан от полного непонимания этого.
Вот если бы Вы просто спросили про моральный аспект данного - тогда ладно.
Но Вы спросили "Почему те люди, которые пытаются исправить (!), перевоспитать (!) других, сами не могут привести Свою жизнь в порядок (!)"
Она у них относительно них и так в порядке! А вот Ваша - нет.
И наоборот! Раз Вы подметили это, то относительно Вас - их жизнь не в порядке, а у Вас - в порядке.
Но активное действие исходит именно от них.
Понимаете?
Валя Панченко
Говоря простым языком, отвечая на Ваш кривой вопрос.
Он не может привести свою жизнь "в порядок", потому что она у него "в порядке", однако все вокруг него не соответствует этому порядку и лишь данное, по логике, может быть приведено к порядку.
Не все могут объективно оценивать свои поступки и видеть правильно ситуацию изнутри.
надобно знать-что такое порядок.. это как все??.. или приходится жертвовать чем то ради чего то??
Потому-что собственные силы, время и энергию, направляют не на поиск проблем в себе, а на поиск причин во внешнем мире и других людях. И пока они тратят на это время, их собственные клоаки стоят нетронутыми, и смердят так, что люди обходят таких перевоспитателей десятой дорогой.
у многих таких людей действительно порядок во всем, они энергичны и положительны, во многом могут помочь, надежны
думаю, подвох в том, что другой должен развиваться сам, без вмешательства ..можно, нужно направлять, оказывать поддержку в трудностях
Иисус Христос очень хорошо заметил, что в глазу у ближнего мы видим соринку, а в собственном глазу и бревна не замечаем! Свои недостатки мы склонны или вообще оставлять без внимания, или искать причины где угодно, но только не в самом себе! Такова человеческая природа...
Да, бой с самим собой — есть самый трудный бой.
Победа из побед — победа над собой!
Фридрих Логау.
Победа из побед — победа над собой!
Фридрих Логау.
Какой смысл пытаться кого то менять? Бесполезное занятие. Нужно принимать всех такими какие они есть
идет гипперкомпенсация на другое лицо, по причине невозможности исправления в своем лице
Тренер не всегда хороший игрок.
1 собственный эгоизм
2 они искренне верят что у них все в порядке
3 Самое главное, то что мы не принимаем в себе, часто проецируем на других, и поучаем всех, вы все должны делать то то и то то. все должны кроме самих себя.
Алена Слепцова
Привет. Светись всегда.
Запас энергии у человека конечен. Если ты бОльшую часть энергии тратишь на других, то на себя остается очень мало. Причины, по которым некоторые тратят бОльшую часть собственной энергии на других, различны. И это уже второй вопрос....
Ну дык они ж теоретики) Больше всего люди любят давать советы в том, в чем сами не разбираются)
Не советую распылять свою энергию на перевоспитание сестер, братьев, мужей, если вы не родительница. самосоздавайте себя и это намного полезнее!
время
день
слово
стресс
опыт
перемена
сторона
энергия
способность
состояние
натура
поступок
обида
потребность
близость
профиль
ход
возбудимость
день
слово
стресс
опыт
перемена
сторона
энергия
способность
состояние
натура
поступок
обида
потребность
близость
профиль
ход
возбудимость
Воспитывать даже детей нужно только тогда когда они помещаются поперёк кроватки а потом поезд уже ушёл и поздно
тоже задаюсь таким вопросом
Мадина Кусаинова
Аналогично. Вы это вы.