Психология

Чисто психологически: откуда берутся жёны, которые выбирают себе подкаблучников или пытаются таких слепить?

С чем связано их поведение?
Сильная властная мама и ведомый слабый папа. А вообще это поколенческое) могло быть 10 поколений сильных властных женщин и ведомых мужчин. А если в 10 поколениях было так, то что вы думаете, можно это быстро поменять?))) это как цвет глаз или волос
Ирина Анучкина
Лучший ответ
Одним нужен рядом вождь и диктатор, другим равноправный партнёр, третьим исполнитель) Каждому свое.
Меня больше интересует откуда берутся мужья, добровольно ставящие на себе крест ))
Alyona Demina
это миф и нет никаких подкаблучников, это состоявшиеся самостоятельные зрелые мужчины и они то и есть мужья, любящие своих жен, и все у них хорошо, даже намного лучше, чем там где мужья тиранят своих жен, эти последние и есть самые настоящие слабаки, вот такой вот житейский парадокс )
Ирина Желнова Это не парадокс, а реальность
Ирина Желнова Если ты сказала "мы оба были добрее )" - получается люди меняются? А сколько тебе лет, если не секрет? Ты мой возраст уже знаешь. Будучи 17 летним я не знаю, какая мисс выбирала мои ЛО и симпатизировала моим ответам.
Не так несчастны подкаблучники, и не так ужасны их жёны, как кажется. )) Люди живут так, как им нравится и как их устраивает. Просто разные по характеру.
Виктория Корнилова А откуда берутся женщины диктаторы?
Виктория Корнилова Бывает, но я о другом.
О том,что женщина видит что мужчина сильный и всё время проверять насколько можно его продавить.
Виктория Корнилова Смотреть как он будет оправдываться
Это женщины очень свободолюбивые и желающие,чтобы всё было по ихнему. Мир им показывает,что черта с два у них это выйдет ,и они выбирают сами мужчину,который даст захватить в семье власть. Так она становится в семье диктатором,используя принцип "Разделяй и властвуй". Сначала аккуратно отделить мужчину от своих родителей и другой родни,потом лишить его друзей,клевеща и охаивая их,в глазах мужа. Такой же принцип при воспитании детей,и внуков
С умственной недееспособностью.
У меня соседка была раза в два больше своего мужа, и выше сантиметров на 5-7. Но им так удобно было, и так нравится...
Я Есмь_Я