Думаю, что это - генетическая педрасположеность.
У некоторых народностей - культ матери, но довольно пренебрежительное отношение к женщине как к человеку. Вот как то у них такое уживается одно с другим.
Плюс - воспитание. Когда мальчик видел как в его присутствии отец унижал мать.
И еще, такое может быть, если мать сама проявляла по отношению к ребенку жестокость.
Причина еще одна - это глубоко загнанное внутрь чувство неполноценности и страха. Страха перед более сильным. А женщина физически всегда слабее - поэтому на ней могут вымещать и компенсировать свои комплексы.
Психология
Откуда берутся мужчины, которые женщин за людей не считают?
Таких пока не встретила, к счастью:)
Marina Havekina
Забыла добавить. Думаю, это комплекс (любой), ибо мужчины, нелюбящие женщин - это уже гендерная аномалия или анти-закона матери-природы.
Снежок Чуйкина
Да здесь в ответах сидят и вопросы обидные про всех женщин задают. Оскорбляют.
так ведь женщины делают мужчин такими.. .
...
может, сильно обиженные или неуверенные в себе..
Это обычно по 3 причинам:
1. глупость
2. сексуальная инвалидность
3. пижонство (у потенциальных подкаблучников)
1. глупость
2. сексуальная инвалидность
Из трусливого общества. Мужчина не почитающий женщину-ТРУС!!!!
Изжо.
Во всем живом проявлены два вида энергии, мужская и женская, человек не исключение и не имеет значения при этом мужчина он или женщина.... Вам мужчина показывает Ваше ВНУТРЕННЕЕ ОТНОШЕНИЕ к себе самой и к мужчинам в том числе.... Спросите сами себя и попробуйте ответить себе максимально искренне а как Вы относитесь к своему отцу???? В этом прежде всего кроется причина и желательно от ОБВИНЕНИЙ (прежде всего к самой себе) переходить к ЛЮБВИ и ПОНИМАНИЮ а как это сделать, это уже другой вопрос)))))))))))
Снежок Чуйкина
При чем здесь Я? Вот сейчас один парень в своем вопросе написал что все мы бляди ( извините за это слово). Я естественно ему ответила, поставила на место. Так он теперь мне письма с оскорблениями шлет. Он же ВСЕХ женщин так обозвал!!!!
От дурных матерей!
оттуда же откуда и все вышли...
такими сделали их бывшие женщины.
Снежок Чуйкина
Школьник счас в ответах всех женщин позорил....Откуда это у него?
Наверно опыт имеют или просто придурки, мы не такие, все придёт
А ты женщина? Если не нравишься мужчине - не значит, что он козел самовлюбленный.
да хрен на них не обращай внимания
обиженки неполноценные, вот свою месть и вымещают на ком попадя, существа убогие.
))))) они не берутся откуда то) они живут какое то время закомплексовано и тихо.. . а потом бац и ПРЕВРАЩАЮТСЯ в гибридов павлина и страуса. . остается только пожалеть таких.. .
от женщин, которые их так воспитали.
Любой мужчина не считает женщину за человека, но меняют свое мнение, когда видят выращенную взрослую дочь
Женщины то тоже разные бывают! Наобщавшись с тупыми представительницами досыта, обиженые на ВСЕХ мужчинки и высказывают подобные мысли!
женщины себя сами ставят как хотят!!! мужчины не при делах!!!
Елена Князева
не правда!к одной и той же женщине отношение разных мужчин-разное..одни любят.другие хотят.третьи-терпеть ненавидят
это слабые и жалкие создания... просто у них низкий уровень самооценки, вот они и вымещают всё на "слабом" поле, а женщины тоже хороши, многие терпят, вместо того, что б всатвить им мозги на место !!!
заметьте, это сыны своих отцов.. яблоко от яблони далеко не падает... это отношения в семье
Люд - хочет съесть Коня и Верблюд и это не в шахматах!!!!
из тех же ворот, откуда весь народ
Я где-то читала, они оттого такие, что в своё время мать не уважали и не любили...
С гор....