Психология
если видно, что человек нуждается в помощи, что лучше: предложить помощь или. ждать когда попросят о помощи?
То, что "человек нуждается в помощи" - это ваше личное мнение. Не известно, что он сам об этом думает... Я бы так и сказала: будет нужна помощь - обращайся. И не забывайте - помощь еще надо уметь принять.
Не трепаться со своими "предложениями" ,а оказать помощь по факту!
Если вы предлогаете помощь, не забудте спросить: "Помощь нужна? ",иначе могут просто на голову сесть, сами напросились. А так тот кто получает-отвечает за результат
когда попросят, иначе можно оказаться виноватым....
У человека всегда есть выбор. А в иерархии света помогают только если искренне попросишь.
Вообще то следует помнить, что любая непрошеная помощь - вторжение в личное дело человека, а значит - насилие. А насилие- это духовное преступление.
Подожди, пока попросит.... Особенно если он в коме....: )
Или: Ждать пока заплатит
Оксана ****
Даже тот кто в коме,может ответить на ваш вопрос.А лучше туда вообже не лезть.Вы же не знаете,где от в это время.
Если нуждается - предложите. Если не сможет ответить, но явно нуждается в помощи ("Простите, у вас, кажется, сердце остановилось? Не могла бы я вам сделать искусственный массаж сердца? Что, вы против? " =) ), тогда помогите сами. Иногда трудно просить о помощи.. . Хочется, чтоб её предложили
сначало спроси его нужна ли ему она
Предложить. Т. к. просить о помощи - это очень сложно и нужно переступить через себя. Если видишь, что плохо, то предложи помощь.
Благими намериями выслана дорога в АД
в Притчах 17:17 сказано: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья» .
Если ВИДНО, то предложить помощь.
помочь, и желательно так чтоб об этом никто не знал