Психология

Почему у меня не получается попросить помощи? Почему мне вместо помощи дают совет, что сама справлюсь?

избавление от лени
Таирова Малика
Лучший ответ
если на протяжении всей жизни делали всё сами, ни на кого ответственность за себя не навешивали, то просить о помощи не умеете. Есть ещё вариант, что когда в своё время просили о помощи, вас отфутболили, и это навсегда отвадило вас настолько доверять человеку, что можно было сказать ему "помоги". Любому человеку причём)
А совет это ни о чём, джульета лав права абсолютно
Елена @
Почему у вас не получается просить о помощи? Не умеете и НЕ УЧИТЕСЬ.
В ваших вопросах нет прямых посланий. Если реагируеешь именно на ваши вопросы, то как правило, вам ни ответы, ни советы не подходят. Причём, не только мои.
Ну. . по большому счёту, вы испоьзуете маипуляцию и используете людей. Это так называется, когда под одной личиноой росишь другое.

Ну получается, что люди ведутся на ваш импульс о помощи, откликаются, а вы морщитеьсь в ответ на этот отклик так, будто вам дерьмо под нос суют. Обычно, в таки случаях возникает раздражение и разочарование. Это то, о чём я вам написала в одом из комментариев.. . что нет желания в вас вкладываться. Предложение справиться самой - это один из споосбов выражения этого раздражения и разочарования.

Как я уже сказала. . вы не берёте ту помощь, которую вам предлагают люди, но и ответственность за то, что не умеете грамотно и верно просить - тоже.

Вот например, этот вопрос. Смысл в нём какой? ну узнаете вы ответ и что будете с этим делать? Станете учиться верно просить? Я очень сомнеаюсь. Ну хотя бы взять полное отсутссвие какой-либо динамики в вашем состоянии. Вы задаёте каждый день однотипные вопрочсы, получаете ответы, очень часто, ка ни странно, стоящие. Но вас это не продвинуло. Вы опять тоже самое спрашиваете.

Хождеие по кругу. Самообман.
Татьяна Пономарева странно предлагать выпить алкашу, который пробует перестать пить....
и ещё и обижаться, что алкаш мудрее Вас и выпить не желает..)))
Потому что реальную помощь предложить не могут. Вот и переваливают все на вас. Возвращают вам ваш призыв обратно. Вы еще не поняли? Это самое простое, что может сделать человек, получив просьбу о помощи.
Натали Ортис
Потому, что, наверно, считают вас сильнее и умнее, чем сами...)))))))))))))))
А в чем помочь? Расскажите немного
Анна Рябухина
Татьяна Пономарева не могу идентифицировать свои эмоции и понять, что чувствую...
Прошу помощи - дают совет. Совета не слушаю.. . И как помочь?
У тебя всё будет хорошо. Но только при одном условии, что ты это хорошо сделаешь.
Натали
Не у тех людей просите. а ТЕ люди, они есть. Нужно только оглядеться. И все будет.
Как не получается просить о помощи, вы же нас просите помочь. Только мне не понятно, какая помощь вам нужна. Может, и другие так.
Татьяна Пономарева идентифицировать и понять - что чувствую.. и какие эмоции можно ощущать...