Психология
Почему так бывает: когда человеку плохо на душе, то вместо помощи, от окружающих получает тычки и насмешки?
Самоутверждаться за счёт чужой беды - это удел слабых. Сильный человек всегда протянет руку помощи.
Aleksandra Vlasenko
Прекрасный ответ! Спасибо Вам!
Марина Трышкова
Спасибо за ЛО!

Человек сам выбирает окружение.
а так ему и надо нефиг нюни распускать а то деградировавшее общество может и воду на нём возить
Учись сама справляться со своими проблемами, и окружающие своим поведением тебе об этом говорят.
Поэтому многие и недовольны этой жизнью. Спрашивают, почему жизнь плохая, а сами плюют на проблемы других.. . (
Так надо добить! Как все больное и раненное в этом мире! )))
Так сказать спровоцировать кризис.
А вообще все это чушь и зависит от отношения. Именно Вы окрашиваете все в тот или иной цвет!
Так сказать спровоцировать кризис.
Зло оно такое зло, потому что совсем не добро
И есть прям повсюду
Видимо он своей аурой начинает притягивать негативные события. Как ни странно, но я уже убедился, изменяя себя, изменяется мир вокруг..
не к тем людям плачитесь.
Потому что надо развиваться в том обществе в котором ты можешь развиваться более менее равномерно. Нет тычков - не будет развития. Вот и все.
Так сейчас везде пишут, что дружить надо только с успешными и т. д. , вот все и следуют этому.
как говорят - "Беда одна не приходит"
нужно всячески изменить отношение к жизни, всегда есть намного хуже положение, и надо тешить что все не так плохо, естестно не закрывать глаза - но и сильно таращиться тоже не стоит.
а вообще - мы притягиваем ту или иную ситуацию своим эмоциональным положением!! !
Ведь если хорошо на душе, а кому нить плохо, в таких ситуациях мы говорим "да брось - все будет ок"
а если на оборот, тебе плохо, а кому нить хорошо, мы говорим просто " эх - хорошо тебе" .
В первом варианте негатив пролетает, во втором и позитив не помогает.
Будьте всегда спокойны, мы все равно умрем - так что не все так плохо;)
вас хотят развеселить!
Человеку плохо, только тогда когда что-то в его жизни идет не так как он хочет на самом деле.
Люди похожи друг на друга. Многие не выражают сочувствия, от того, что их недостатки похожи на недостатки страдающего. И их это злит, злит собственная неполноценность.
Тычки и насмешки, признак слабости насмехающихся ибо они не способны разобраться в себе.
Человек принявший себя мудр и спокоен. Это и делает его добрым.