Психология
Почему люди бывают жестокими? Это врождённое или же приобретается в силу воздействия окружающего мира?
это приобретенное по принципу : ты мне - я тебе. . жаль конечно, что на доброту у них не хватает ума..
Это от неосознания мира как такового!)))
социально приобретенное.
бытие определяет сознание, сознание - отражение бытия
Приобретённое, вспомните Д. Дидро -" человек по природе добр".
Это не врожденное. Это от мира - каков мир, такие и люди.
Я сам это испытал, влюбился в детстве в светлую девчонку - но сейчас она стала.. . нет, лучше промолчу про "сейчас".
а бывает временно... накипело
Сбой в алгоритме. В следующий раз будут исправления.
Я все таки склоняюсь к мнению, что это у нас в крови, а интеллект либо сводит эту врожденную склонность к минимуму, либо доводит ее таких масштабов, что любой хищник, с его инстинктами, покажется милой и безобидной плюшевой игрушкой.
их жизнь такими сделала, и те, кто рядом с ними, кто делал им больно и тоже жестоко обходился с ними.
С волками жить- по волчьи выть...
очень многие психологи видят в этом одну причину - недостаточную любовь родителей в детстве...
Общество тяжело больно социальным паразитом!!! Не верте лжеучёным, что это у нас в крови, а то есть в генах - наглая лож!!! Мы сильны и прекрасны!!! В основе человека - гармония и любовь =)))
Daniela Munteanu
Добрый вечер:)Мне интересно,что за социальный паразит?И в чем заключается наглая лож?Готов дискутировать ,в рамках взаимного уважения.
Думаю все-таки врожденное... Потому что самые жестокие существа-дети!
Ержан Малика
И кто вам этот - извиняюсь спросить - бред,сказал?!!!Подумайте хорошо над тем,что вы сказали ...Вдумайтесь