Психология

Почему люди бывают жестокими к чувствам другого?...

...
Что-то мне не нравится, когда объявляют всех окружающих жестокими эгоистами. . они разные с разными людьми.. . и мы бываем жестокими. . вольно-невольно.. .
не все ситуации располагают к взаимопониманию.. . трудно быть внимательным и отзывчивым всегда и везде. .
Да. . кто-то больше старается, кто-то меньше.. . избежать и своей, и чужой жестокости трудно. .
Обиды и разочарования, наверно, неизбежный опыт души.. . и фон - для ощущения всей полноты радости от взаимопонимания ...:)))
Наталья Королькова
Лучший ответ
Люди разные и чувства разные и по глубине и по сложности. Многие не могут испытывать глубоких чувств, другие более тонкой душевной организации не могут понять простых грубых чувств.
Поэтому и друг друга они понять не могут - это незнакомые им чувства, т. е. знакомы теоритически....
Ко
Коська
Может быть, для "другого" это будет хорошим уроком на тему "кому следует и кому не следует открываться в своих чувствах"...))
потому что им не больно.. . а точнее больно не им.. .
все люди эгоисты. . Вы не знали?
Оля Ермоленко
....неумеют свои беречь...
потомучто люди думают лишь о себе, такова их природа
потому что они -люди... животного происхождения. дикость сидит по умолчанию, как вирус, дремлет.. Толчок и. . звериный оскал- налицо, или даже НА ЛИЦЕ ( у кого-то)
Katja Asarenko
Потому наверное ищут слабость в человеке и этим пользуются.
Как говорится "Сытый, голодного не Разумеет". Чтобы понять Чувства другого, надо испытать один раз их самому. Или побыть на его месте.
Возможно потому, что они оставляют их равнодушными...
Наташа Ли
это защита и эгоизм
Lari Ssa