Психология

Почему люди такие жестокие?

Вот буквально минут 10 назад я задавал вопрос: как бы вы поступили с лучшим другом (с которым дружите более 18 лет), который украл у вас 500 рублей, а потом признался в этом.
Примерно 90% отвечающих готовы были расстрелять, разрезать, убить этого друга. Почему люди такие жестокие?
это не люди, это школота
Эни Майорова
Лучший ответ
Ну я тоже не понимаю, как мог поступить друг украсть у вас деньги. А люди жестокие потому что охладевает любовь между людьми.
Ольга Гайт
потому что им нет конкуренции только они цари природы и сами себе судьи..
боятся просто
Tanya Mirzahanova
Жестокость есть рещультат невежества!
Невежество рождается от отсутствия врспитания + полное удовлетворение животных пртребностей!
;-))))
природа людей сама по себе крайне жестока
Ложечки нашлись, а осадок остался... Он вернул мне эти 500р? или только сознался? может они были на тот момент жизненнко необходимы... он не подумал обо мне... Ну и пусть идет лесом
Времена упадка Дхармы... несчастливая земля, где никогда не почитали Дхарму и не следовали ей...

А если совсем просто, то в СССР и в современной России выросло много поколений, которым в детстве просто никто не сказал, что доброта, эмпатия и милосердие - это хорошо.
И сформировалась нация орков (см. СНАФФ Пелевина).
Екатер Екатер
Ну признался и норм. Главное, чтобы вернул)
Потому что это не друг.
Человек, который с тобой дружит 18 лет и по мелочи ворует у тебя должен быть прощен?? В жизни не поверю, что это у него в первый раз. Мог бы попросить, лучший друг бы никогда не отказал.
Расстрелять, убить - это, конечно, глупые ответы, но однозначно такого человека возле себя держать нельзя.
Кто знает, что в следующий раз ему понравится и захочется взять? Фамильное бриллиантовое кольцо вашей мамы?
Если близкими друг детства и вы значит вправду были друзьями, но прошло 18 лет и человек естественно изменился, рас он украл, обманул неважно конкретно что, значит он не считает уже тебя своим другом, и думает что можно тебя использовать, обманывать я предлагаю забыть про него, а если он будет напоминать, напиши ему что вы уже не друзья и ты не хочешь обществ с ним, спросит почему неотвечай, игнорь