Психология
почему настолько бывают жестоки люди? навеяно
увидела статью о спасении 270 килограммового ребенка. но не в этом суть. Я не как не ожидала что настолько жестокие и почти фашистские будут комментарии. что создается ощущение что всех недоношенных надо истреблять, потому что не естественный отбор.
Жестокость это нормальная реакция одержимых страхом.
Элина Апкаликова
Интересное высказывание. А отстоять его сможете?
Безмерна и безгранична глупость человеческая.. .
Жестоки? А как насчет этого http://subscribe.ru/group/chelovek-priroda-vselennaya/2289297/
Alesja Bogdanova
а как на счет коров и кур? я помню случайно в детстве увидела как дедушка рубил голову курице или петуха,или индюшку не помню. но я запомнила его лицо тогда. и поняла чем же отличается нормальный человек который убивает животное для еды, от садиста который получает от этого наслаждение.
Alesja Bogdanova
и кстати все заметили несчастных животных,а то в каких условиях живет та женщина мы не заметили.
Неизвестно Неизвестно
А в чём жестокость? Чем коты заслужили приоритет перед коровами, свиньями, курами, индюшакми, овцами и т.д.?
Тем что в них мяса мало и они, скорее всего, не очень приятны на вкус? Так о вкусах не спорят, а в дикой куропатке тоже мяса на грош.
Ещё раз повторю, что человек жесток от природы, только вот сама жестокость бывает разной. Если я вдруг полюблю кошатину - я буду её есть, но вот для удовольствия убивать не буду. В этом вся разница.
Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу
Alesja Bogdanova
а когда они по сути были другими? если люди были раньше милыми и послушными то никаких заповедей вообще не придумали, зачем предупреждать если это не нарушают.
270кг?? ? Ребёнок???? Может быть 27 хотя бы?
Тут уж не недоношенный, а переношенный.
Жестокость у человека в крови. Но в данном случае лишь голая логика. К чему спасать то, что и так умрёт от инфаркта\инсульта?
\\В таком случае смысл есть. Это дитё, возможно, в будущем загнётся под забором, а возможно и станет вторым Биллом Гейтсом. Но в среднем, скорее всего, проживёт нормальную человеческую жизнь.
Тут уж не недоношенный, а переношенный.
Alesja Bogdanova
спасибо что подметили.
Элина Апкаликова
Вся разница в том, что когда патология решаема - она решается и больше не портит жизнь человеку.
А когда нет - это лишь продлевание мук и страданий.
Недоношенные считаются самыми одаренными....
а между прочим в Библии есть пророчество о том что в ПОСЛЕДНЕЕ время такие дети будут выживать (ну я так думаю именно из за того что медицина то тоже не стоит на месте) ..и что вообще дети будут очень развитые (индиго?).. вот- "21 и однолетние младенцы заговорят своими голосами, и беременные женщины будут рождать недозрелых младенцев через три и четыре месяца, и они останутся живыми, и укрепятся; "
(3Ездр. 6:21)..просто это всё признаки последнего времени