Психология

И почему зачастую бывает так - те чувства, которые умерли в человеке, воскресить почти невозможно, а вот вырастить...

... в себе новые - полностью противоположные - получается запросто?
Alenka Schultz
Почва, в которой произрастали чувства погибла... в пепле врятли что-то можно вырастить.
На самом деле, чувства все одинаковые и никогда не умирают, просто в прошлый раз мы чувствовали их к одному человеку, потом к другому, посему и кажутся новыми) Душа одна, чувства одни, сердце одно - люди разные. А вот яркость чувств, палитра их эмоций, жар страсти и т. п. зависят уже от того, как человек может искусно играть на струнах нашей души... чувства не погибают, они затухают к данному человеку...
Галина Бут
Лучший ответ
Потому что разрушить легко, а создать сложно. Но когда человек смог что то новое создать - он это будет очень беречь и хранить. Потому что это его творение, как людишки - творение Бога - никчемные, но Бог их любит, потому что сам создал.
Человек - прямоходящее существо. У него есть скелет. И именно за счет скелета он может ходить прямо. Если бы скелета не было, он мог бы только извиваться по земле, наподобие пресмыкающихся. Скелет, это основа. Основание. Если у человека есть принципы, которые помогают ему жить, он точно знает, что он хочет, а что не хочет, что будет, а что не будет делать, что важно, а что не важно. Он имеет возможность отсеивать лишнее, и приобретать нужное. Благодаря принципам. Без принципов человек пресмыкающееся. Гнется в любую сторону, куда его гнут окружающие условия.
Потому что "дважды в одну и туже реку не войти"
Прошлые чувства это приобретенный опыт в жизни который в настоящем нам помогает не допускать ошибки Прошлое осталось в прошлом Живём настоящими чувствами
можно, если для этого есть цель и мотив для чего и ради кого.
Желания потому что нет. их воскрешать. а при желании всё возможно)
всё умирает когда то ничто не вечно на смену одним чувствам приходят другие хорошо когда хорошие
Настенька ****