Психология

Почему зачастую так бывает: В зеркале мы себе нравимся, а на фото нет?

Алина Бобоева
Потому что на фотках мы не всегда получаемся такими, какими видим себя в зеркале!!))))
Олеся Соколова
Лучший ответ
До 50-ти лет я себе везде нравилась!
Лидия Губкова
фото-это момент, запечетлённый на плоском листочке. и чтоб этот плоский момент стал объёмным и живым
нужно быть очень хорошим фотографом. правильно подобрать наиболее выгодный ракурс, знать, как выставить фокус, я уж не говорю об освещении. да и психологический фактор имеет большое значение. пример из жизни- мой муж профессиональный оператор, но он абсолютно не умеет снимать меня! ну не живая я там, и всё! как он это объясняет-я слишком необъективно к тебе отношусь, чтобы снять тебя естесственно)))
Тася Терехова
Мне бы так.. .
У меня наоборот.. .
На фото прелесть, а в зеркале ужас и страх.. .
Может с мимикой что-то ?
Не знаю...
Gulmira Iskenderova
Бывают лица не фотогеничные.
может быть, потому что качество фотографии во много раз хуже зрения?
да фотограф дурак - фотать не умеет!
В зеркале мы видим себя в трехмерном пространстве, а на фото всего лишь в одном.
Слушайте, не знаю как в жизни но на фото реально вы хуже, даже не понятно где органы?
Возможно глаза видят то, что скрывает фото - проявление эмоции на лице, блеск в глазах, минимальное сокращение лицевых мышц, которое не может уловить фотоаппарат.
А возможно человек просто получается плохо на фото.

У меня возник вопрос наоборот. ))))))
Что если человек фотография тебе нравится, а отражение в зеркале нет? ? Это куда гораздо сложнее...
Beeline Ryazan
Алина Бобоева Это бывает гораздо реже.
Если вам не нравится ваше фото сейчас, то посмотрите на него через 10 лет.
в зеркале мы сами выставляем себе ракурс так чтобы себя не обидеть:)