Психология

Как Вы относитесь к людям, которые когда их близким случилось попасть в беду, вместо помощи, начинают орать и даже бить?

О, я лично немало на таких нагляделся:
К примеру, ребёнок упал и ударился об поребрик: попытался встать, но пошатнулся и снова упал (то есть, тут явно что-то серьёзное, а не просто "царапина на голове"), а мамаша вместо помощи орёт, что он дебил неотёсанный и даёт ему приличную затрещину ( 0_о - затрещину... своему ребёнку... который только что стукнулся головой... и походу как минимум получил лёгкое сотрясение мозга).
Или девушка попала под машину и лежит в крови, а её парень вместо помощи орёт, что она курица слепая и что его друзья правильно говорили, чтобы он не встречался с ней.
Вижу такое везде и по себе знаю, каково это, но что им до нашего отношения? Их заботит только их мнение
Aidynka Ismailova
Лучший ответ
Это может быть от стресса такая реакция.
негативно
#M
##milaya Molia## ?
Вообще то четверть населения не слишком адекватна
Не всегда то что снаружи, легко понять изнутри. Например, говорит парень девке - учись водить и учи правила раз садишься за руль, но ей п.... Потом он орет на нее, когда она уже не слышит, но впрочем она и не слушала его никогда. Что ожидать от ребенка матери которая его не любит или что ждать от матери тупого ребенка, если этот ребенок унаследовал ее качества, и почему нужно думать о чужих детях, особенно от таких родителей? Умные люди с большим чувством говорят - чужих детей не бывает! Но дети это люди, а чужие люди всегда вокруг и они есть... Что помешает чужому ребенку всадить садовую лопатку в голову вашего ребенка? А когда он подрастет да и в процессе роста, он всегда будет конкурентом в любой сфере деятельности, начиная от выбора самки и заканчивая средствами пропитания, местом в автобусе или в очереди за лотереей, да что там, дети это же дети... Я конечно не касаюсь темы преступлений в обществе, когда одни дети творят насилие над другими, все мы чьи то дети, только разница между взрослым и ребенком всего то 16 лет.
Все эти крики и агрессия от слабости и паника от бессилия, на ряду с отсутствием радости в отношении к жизни и усталостью от жертв, в убыток своего эгоизма, на фоне основной картины неудачных обстоятельств с которыми они не могут справится, за которые им придется платить, вновь экономить, ждать или вкладывать силы... В целом эти люди загнаны жизнью и несчастны уже и еще до печальных случайностей.