Психология

Почему атеисты, как только попадут в беду, сразу же к Богу обращаются за помощью?

Не все так делают, но по условию вопроса: рассудок затуманивает страх, разум отходит на второй план. Собственно, это и является причиной, по которой родились верования в загробную жизнь и религии.
AG
Alena Golovina
4 327
Лучший ответ
потому что бог везде один !
Элья С_-_С_-_Э
Элья С_-_С_-_Э
88 859
Первый раз слышу, что бы атеист обращался к богу, я понимаю хочется по стебаться над ними, но так зачем их унижать все же, какие бы они не были, наговаривать тоже не к чему, к богу не обращаются никогда, то же самое, что чёрта просить о помощи.
Неужели?))) А вы что, у него в приемной работаете?
Любовь Ладышкина Да нет, знаю таких людей просто...
...естественная реакция души.
A U
A U
81 779
- Так и почему в окопах а не на передовой в атаке?
- Так мы верующие
- Понятно: вопросов нет
История про блудного сына повторяется снова и снова. Заблудшие овечки возвращаются с своему Пастуху!
АФ
Анна Флерко
57 378
В общем случае ваше утверждение не верно. Не обязательно атеист обращается к богу.

Частные случаи можно, например, объяснить тем, что некоторый человек считает себя атеистом не потому, что ему не свойственна вера в бога, а декларативно. Т. е. он просто так решил себя так назвать, ради каких-то своих целей. Но, в условиях опасности, он будет тем, кто он есть, так как на маску не хватает ресурсов.

Тоже самое, кстати, бывает и с верующими - некоторые из них совершенно не последовательны в своих убеждениях. Даже среди священников есть те, кто в действительности не считает себя верующим.

Ну или человек может измениться, изменить свои убеждения - ничего такого.
Небыло ни разу чтобы обращялся. К тому же непонятно к которому из 5000 богов
B)
Bulbul ))))
80 134
Значит это не атеист.

Похожие вопросы