Психология
Большинство людей пройдут мимо человека, попавшего в беду?... КАК думаете Вы?... ПОЧЕМУ?

Пройдёт мимо, если человек в толпе, это факт. А вот если упадет кто-то перед вами и вы в одиночестве будете - то поможете. Распрошение ответственности. В толпе всегда думают что поможет кто-то другой. Ну и поюс неизвестно, может человек пьян, а не у него приступ. Фактор знания тоже играет роль.
Беда не приходит одна.
Сотворенных множество бед невидно, но самая главная видна всем.
Проходящие мимо может прозорливо оценивают ситуацию до того как...
Но думаю на беду физиологическую так сказать откликнуться многие. Если понимают что смогут помочь предвидя реальную помощь, с надежной на свою безопасность. Либо да - отчаянные. Оттолкнувшись от мгновенного увиденного момента в неудержимом порыве желания изменить происходящее.
Из всего сказанного - лично я, определюсь по ходу...
Психологически расстроенный человек подобен попавшему в физическую, только все происходит в замедленном режиме времени для пострадавшего.
Нету дела каждому.
Так умер двоюродный брат, на работе ему стало плохо и он отпросился домой, на остановке автобуса он упал и ...пролежал довольно долго, похоже думали что пьяный (он совсем не выпивал), кто-то сообразил, вызвал скорую, но до больницы его не довезли.
Я это помню всегда, уж мимо никогда не пройду.
Анна Соловьёва
Добрый вечер.
он что, просит о помощи?
Надеюсь, что это не так.
Снимут на камеру (
люди сгнили. хорошо, что не все
Как и было предсказанно, сегодня мир полон самолюбивых людей у которых отсутствует чувство сострадания. Но хорошо что не все такие.